«Жиго должны были удалять, почему нет второй желтой за руку?» Защитник «Крыльев» Горшков о судействе

Защитник «Крыльев Советов» считает, что Самюэля Жиго следовало удалить в матче против «Спартака».

Самарцы проиграли красно-белым (1:2) в 27-м туре РПЛ, хотя открыли счет с пенальти в первом тайме.

Главный арбитр Евгений Турбин назначил 11-метровый за попадание мяча в руку Жиго. У француза на тот момент уже была желтая карточка, однако второе предупреждение за руку в штрафной ему показано не было.

«Два разных тайма, согласен. Почему так произошло? Не знаю, они выпустили второго нападающего, упростили игру, стали оказывать давление.

Судили, в принципе, нормально. Единственный вопрос: почему Жиго не дают вторую желтую за игру рукой. Его должны были удалять, характер игры был бы другой.

Что касается второго гола «Спартака», то было не совсем понятно, пересек мяч линию или нет. Раз засчитали, значит, был», – сказал Юрий Горшков.

61 комментарий
Есть понятие попал мяч в руку.Есть игра рукой.У Жиго было попадание в руку,которое преградило путь мячу .Пенальти чистый.Но карточки тут нет.
+94
-7
+87
Сколько споров про игру рукой , судьи мне кажется уже сами не понимают ,что нужно делать . Но это совсем не жёлтая
+91
-14
+77
Не знаю точных правил нарушения в штрафной . Все ли нарушения наказываются ЖК ? Игра рукой Жиго была ненамеренная . Да и вообще , бред какой-то , чтобы за неумышленное нарушение в штрафной показывалась бы любая карточка . Только явное , а то футбол и так превратили х..чёрт знает что .
+13
Там прямая красная. Один на один выходил Глушенков. В любое другое время, но не в юбилей же)
Комментарий удален модератором
Взяв очередные «непахнущие» три очка, кб изображают типа «благородство» в коментах)))
Задолбали своим бредом. Что опять не так? Пятерых не удалили, три пенки не поставили и два лишних гола засчитали?
+14
-5
+9
Дать ЖК за то, что у тебя есть рука, это сильно. Горшкову в таком случае можно давать жёлтую каждый матч за фамилию.
+12
-5
+7
Карточки там небыло по любому. Мяч нашёл руку, а не наоборот, причём расстояние было настолько малым, что у Жиго небыло никакой возможности отдёрнуть руку.
+7
-1
+6
Интересно, а футболистам как-то правила объясняют?
Это не жёлтая, потому что не было удара по воротам.