Моуринью о 4:0 с «Буде-Глимт»: «Рома» играет гораздо лучше, чем считается. Но поражение при хорошей игре нравится лишь тому, кто утешает себя мыслями об идентичности команды»

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью высказался о разгроме «Буде-Глимт» (4:0).

Клубы встречались в четвертьфинале Лиги конференций. Римляне вышли в следующий раунд, где сыграют с «Лестером».

«Главное – выход в полуфинал. Мы с первых минут высоко прессинговали, играли интенсивно, надежно в обороне. Уже при счете 2:0 мы почувствовали, что забираем эту игру.

Даже после поражения 1:2 в первом матче я чувствовал, что мы сильнее. Честно говоря, то, что мы лишь раз за четыре матча победили этого соперника, недопустимо. Но эта победа была важнее всего. 1:2 превратилось в 5:2.

Играть качественно – это хорошо. Побеждать – это прекрасно. Поражение при качественной игре может понравиться только тому, кто утешает себя мыслями об идентичности команды. Но такие ничего не выигрывают.

Я верю в то, что «Рома» играет гораздо лучше, чем считают люди. Мы давно не проигрываем, списывать это на силу воли слишком легко. Все дело в том, что у нас организованная команда, и мы играем гораздо лучше, чем считается.

В перерыве я сказал игрокам, что дело не в унижении соперника, не в том, чтобы выиграть 6:1, как он у нас в Норвегии, а в выходе в полуфинал. И команда заслужила это», – сказал Моуринью Sky Sport Italia.

53 комментария
Если выиграет ЛК, то он будет первым у кого Кубок УЕФА, ЛЧ, ЛЕ и ЛК
+244
-9
+235
В прошлом матче норвежцам просто повезло с двумя рикошетами. Сегодня на поле была одна команда, если бы Рома забила все свои моменты, счёт был бы двузначным.
+38
Моуриньо: «"Будё" заслуживает уважения, но они потеряли чувство реальности после первых трех результатов. Реальность такова, что "Рома" лучше. Игра закрылась через пять минут, вот и вся история».
+11
Если выиграет, будет не только первым, но и единственным. Спешал ван, как ни крути.
+7
в первые 25 минут можно было уже 8:0 сделать.
+10
-4
+6
Честно сказал. Думаю матч для Маура имел принципиальный характер, как ни крути.
Ответ svft
победил дровосеков. потом сольет в чемпионате - и снова будет про трофеи свои рассказывать
Так то Рома уже 11 игр в чемпионате не проигрывает.
+4
0
+4
Матч не смотрел, но и по статистике и по ожидаемым мячам норвежцы Рому обошли в той встрече. При чем забили норвежцы благодаря шикарному розыгрышу штрафного второй
Гениально, делать вывод по статистике и не видя матч)))
+4
-2
+2
Так и не понял исходя из твоего комментария в чем было преимущество Ромы, в чем оно выражалось. Да, могли забить, а могли пропустить больше чем 2. Это футбол. Ты так написал будто у норвежцев было 2 момента и залетело 2 шары, а Рома весь матч атаковала. На деле там был 1 дальний удар у Ромы за весь второй тайм, который любой вратарь обязан потащить и все на этом.
В чем собственно суть? Рома прошла дальше, и Глимт или как ее там, поехали домой)
+2
Конечно, Рома молодцы! Ну, не должна проигрывать абсолютно средним норвежцам команда, с которой мы носим одно и тоже имя))
+2
0
+2
Ответ marsover
Ну а Клопп говорил что то вроде, что лучше проиграет и будет знать почему, чем выиграет хер знает как. В итоге Юрген тренирует одну из лучших команд мира, а Жозе бодается с Буде Глимтом за ЛК.
При чем тут Клопп?
+3
-1
+2
Ответ TaR
а если к этому приписать все его победы в отдельных лигах (чемпионат и кубки), то даже больше чем особенный))
+1
Так по существу скажи, а не фразами бессмысленными. Вполне себе можно делать выводы по ожидаемым голам. Сейчас посмотрел обзор и нет там никакого преимущества Ромы в первой игре
Еще гениальнее, посмотрел куцый обзор, ахаха))
+2
-2
0
По обзору делать выводы нельзя? Не пойму это Моуровский сектант или что. Я вполне себе адекватный вопрос задал. Видимо позиция настолько пустая, что аргументами ответить нечем. В чем преимущество Ромы было то? По моментам у норвежцев, по ударам у норвежцев, по счету у норвежцев и даже по владению у норвежцев. В чем Рома была лучше?
Ну молодец, возьми пирожок с полки, я очень за тебя рад) В первом матче была относительно равная игра, Рома счет открыла, могла забить еще, и не раз, что после своего гола, что после 1:2, там Хайкин тащил несколько раз. Норвежцы, повторюсь, много моментов не создали, первый гол - рикошет, второй гол - стандарт, опять повезло с рикошетом. И все.