Хави о борьбе за титул: «Ничего не исключаем. «Барса» становится все лучше и лучше»

Хави не исключил борьбу за титул Ла Лиги после победы над «Атлетиком» (4:0).

О матче

«Я ожидал подобного, потому что команда становится все лучше и лучше, игроки очень хорошо тренируются. Мы провели солидный матч, уверенно сыграли в защите, прессинговали после потерь.

Ощущения отличные, ради этого и работаем. Я счастлив – из-за гармонии с фанатами, из-за всего. Рад за «Барселону».

О Дембеле

«Это не мое дело, остается ли он. Он очень хорошо работает, поэтому я его защищаю. Он способный. Я вижу много вариантов его использования: слева, справа, забивающим, пасующим».

О борьбе за титул

«На данный момент мы ничего не исключаем, держа в уме, что «Реал» силен. Нам нужно подниматься в таблице. Мы по-прежнему четвертые, надо становиться третьими», – сказал тренер «Барселоны».

59 комментариев
Всем известно что Атлетик Билбао это не аутсайдер и еще им забит 4 гола в этом сезоне никому не удалось. Даже не 4, 3 гола они пропускали лиш 1 раз.
На счет Наполи тоже сами. Они тоже не пропускали в этом сезоне 4 гола. (Кроме Фиорентине в кубок Италии. Д.в 120 мин.)
Про Валенсия тоже можно сказат. Кроме Реала и Бетиса им не удалось забит 4 мяча никому.
Еще бонус: Атлетико Мадрид тоже не пропускал 4 гола. А им удалось забить столько. А это значит у Хавф все получается. Верим до конца!
+193
-12
+181
Спасибо Хави. Спасибо за эмоции, красивый футбол и возрождение Барселоны! Ждём и верим, этот сезон можно доиграть и со следующего сезона - вперёд за треблом.
+139
-14
+125
это только начало долгой пути, но как же нам всем неравнодушным к Барсе, не хватало позитива и радости
+103
-5
+98
Попадите в тройку, возьмите ЛЕ и можно с оптимизмом смотреть на следующий сезон. Сегодня получил огромное удовольствие от игры Барселоны. Особенно после замен во втором тайме.
+20
При Кумане, Вальверде команда начиная с 60-70й минуты валяла дурака перекатывая мяч и ходя пешком, а при Хави даже на 91ой минуте высоко прессингуют и идут в атаку при счете 3-0. Радует.
Ответ Nadim Terente
Обе замены Хави забили вот это тренер я понимаю ..скоро дойдет до мирового уровня как лысый шарлатан
Почему обе? Три замены забили: Дембеле, Де Йонг, Депай. Голевые тоже они отдали: два Дембеле и один Френки.

А вообще лучший Педри
+12
0
+12
Вы кстати на 6-м месте, не рановато столько шума?
далбан, 4 месте, команда на третьем опережает всего лишь на одно очко, и притом у Барсы одна игра в запасе
+12
-1
+11
Особенно рад за Мемфиса, его голы очень пригодились в трудные времена, а потом травма... И вот вернулся и снова забил
+11
0
+11
Ответ oaoso97@mail.ru
Еще с Вальверде мы медленно отходили от своего стиля, при Кумане даже после побед не было радости.
Правление Бартомеу был как страшный сон, никакого просвета...
Неужели все это позади...
+10
-1
+9
При Хави Барса начала напоминать былую себя. Прессинг, контроль мяча. Игроки перестали бояться бить по воротам с любой дистанции. Новобранцы хорошо вписались. Старожилы встрепенулись. Алвес удивляет, опыт великая вещь! Какие передачи партнёрам вырезает и почти без потерь мяча. Спасибо тренеру и всем игрокам, вы снова вселяете надежду в будущее Барсы.
+8
0
+8
Ответ Aleksandr Danilov
Топ 2 было бы хорошо, Реал солиден и Барса вряд ли до конца сезона так хорошо будет играть
Держу пари, друг, еще до нового года ты не думал что Барса на такой уровень выйдет уже до весны
+7
0
+7
Лапорта, после изгнания бармалея, сразу должен был привезти ХАВИ..!!!..
+5
Красиво получилось. Всех, кто за Барсу с победой! Насколько красивее игра стала после ухода рыжего клоуна )
+5
0
+5
Ответ Va_BanK
Правды ради Вальверде показывал результат. Но как раз командной игры и не хватало чтобы выйти в финал лч