Вильена забил за «Эспаньол» на 3-й минуте в первом матче в стартовом составе

Полузащитник Тонни Вильена дебютировал в стартовом составе «Эспаньола».

27-летний хавбек вышел с первых минут в матче 23-го тура Ла Лиги с «Атлетиком» (1:2, первый тайм) и уже на 3-й минуте забил первый гол за новый клуб.

В предыдущей игре против «Бетиса» (1:4) нидерландец появился на замену на 84-й минуте.

Права на Вильену принадлежат «Краснодару». В январе «Эспаньол» арендовал его с правом выкупа.

Статистику футболиста можно изучить здесь.

21 комментарий
Ответ Dmitry Orlov
Это называется "мотивация".
Бл... Это называется правильный выбор позиции . Он не умеет играть в пас, отбирать мячи, зато здорово тащит мяч у штрафной и бьёт . Может быть он не защитник а ложная девятка.
+41
-3
+38
Ответ Garikus89
Ну так кто додумался из него защитника лепить и с какого перепугу?) Всегда в атаке играл, пока картофельный барон не решил проявить себя)
Так что применение, которое ему находил картофельный барон, считаю лучшим из возможных. В смысле, наименее вредным для команды.
+12
Болел бы я за Испаньол наверное бы порадовался, а так мне вообще параллельно на этого Вилену. В Краснодаре он тоже сразу забил и он и Намли, в итоге Юнес в аренде уже 3й год, а Вилена забил несколько дальних ударов и тоже поехал в аренду. Мяч не держит, все помнят его привозы из центра, единственное для него нормальная позиция это около штрафной соперника, но за её приделами. Ни защитник ни опорник ни нападающий.
+8
0
+8
Ответ NikitaKuch
Не понимаю, почему так радуются фанаты Краснодара. Потому, что ихние прежние физруки не могли его в команду нормально вписать? Сейчас будет как Гус зажигать..
Ихние?? Ужас какой
+6
-1
+5
Бокс-ту-бокс, который не умеет играть в пас, без отбора, не умеет прессинговать. Ну, в принципе, с таким же успехом его можно было и вратарем поставить. От него тоже ни пасовать, ни отбирать, ни прессинговать обычно не требуется)
Прессинговать сам Вильена как раз умеет (это же именно про "бегать"), а под чужим прессингом теряется.
Шутку понимаю, но отвечу серьезно.) Им затыкали дыру, когда Рамирес с Черновым были недоступны. На фланге защиты перечисленные недостатки не так опасны, как в центре поля, + получали опцию со смещениями в центр и теми самыми ударами (дубль Уралу).
Ответ TheSportNik
Хороший игрок Виьенна, у Ганчаренко всегда играл в старте и помог Краснодару играя на левом фланге обороны, хотя это не его позиция. Испанцы его выкупят у Краснодара, наверно там и сумма не большая.
Вильена и до Гончаренко всегда играл в старте, за исключением матчей, когда был травмирован и в период восстановления после травм.
+4
-1
+3
Ответ Baby face Nelson
Расстрою тебя немного, у него и пас хороший и отбор в порядке. Следил за ним и до Краснодара, ибо болею за Нидерланды. Его позиция бокс-ту-бокс, может опорника сыграть, но никак не ложная девятка
Вильена в Эредивизи эти положительные качества проявлял? Если так, то хотя бы понятно, почему его вообще брали. По матчам Краснодара в РПЛ и еврокубках это был футболист плюшевый и с мячом не особо опасный.
+4
-1
+3
+3
-1
+2
Не играл он в атаке. Вильена полузащитник бокс-ту-бокс с главным достоинством в виде беговой работы. В пас, как уже верно заметили, играть не умеет, отбора нет, под прессингом косячит, любит в ключевой момент уступить в борьбе, потерять мяч и потом наблюдать футбольчик издалека. Пару раз в год точно пробьет из-за штрафной, ок. Так что применение, которое ему находил картофельный барон, считаю лучшим из возможных. В смысле, наименее вредным для команды.
+2
0
+2
Что у Атлетика в обороне на 3 минуте? 2 в 2 в штрафной и все скопились на фланге.. да, у нас такого не увидишь, но плохо ли это.. вот хз...
+2
0
+2
Болельщики Краснодара радуются тому, что его может купят, если будет забивать. Не "ихние" физруки виноваты, что он вначале несколько раз забил и решил, что дальше можно не напрягаться, а проситься чтобы отпустили в Европу.
+1
0
+1
Ответ знайка
супер! считай денежки у быков в кармане уже на 3й минуте)
Хорошо бы. Только неизвестно надолго ли его старания хватит.