Пиоли о 2:1 с «Интером»: «Милан» обыграл лучшую команду Италии. А ведь мы даже не в лучшей форме»

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли подвел итоги матча 24-го тура Серии А с «Интером» (2:1).

«Я посмеялся, пересмотрев свой забег по бровке, то еще зрелище! Но я был слишком рад, парни проявили невероятную силу духа и прыгнули выше головы.

У нас сейчас столько же очков, сколько и год назад, мы знаем, что впереди еще много работы. Я сказал игрокам, что нужно продолжать верить в себя, и непреодолимые препятствия существуют лишь для тех, кому не хватает веры.

Мы обыграли лучшую команду Серии А, лидера и действующего чемпиона, так что мы подтвердили свой уровень. Да, «Интер» играл в первом тайме сильнее нас, но мой «Милан» никого не боится. Мы навязали свою игру команде, которая нас превосходит в кое-каких аспектах, а ведь мы сейчас даже не в лучшей форме.

С подписанием таких футболистов, как Жиру, Ибрагимович, Кьер, Меньян, растет и уровень зрелости команды, уровень понимания футбола. Молодые игроки выносят для себя что-то новое каждый день.

Я обещал себе, что если мы сегодня победим, то я откажусь от своих любимых тосканских сигар на месяц. Ну, возможно, мне это пойдет на пользу...» – сказал Пиоли DAZN.

«Милан» вырвал победу в дерби с «Интером» благодаря дублю Жиру за 3 минуты – 2:1

+137
Красивая игра Сериа А по тихонку возврашается на прежний уровен.
+121
-5
+116
"Мой Милан"... Деда спасибо за ЛЧ и желание смотреть игры. Помню раньше включаешь дерби и мечтаешь о ничьей, а сейчас уже стабильно даем бой, а в играх с аутсайдерами есть уверенность в победе. С Калулу на ЦЗ выиграть дерби это сильно
+34
Первый тайм просто прекрасен был для Интера и ужасен для Милана. Но во втором тайме, на поле играла только одна команда! Как давил Милан, как пресинговал, как вжимал Интер в свою штрафную. Пиоли, что ты с ними сделал в перерыве? Как Феррари залетали по полю! Жиру просто великолепен! Такие голы забил! Боремся за чемпионство россонери! Forca Milan, ты просто космос!
+28
-1
+27
А я вот, пожалуй, выкурю одну тосканеллу с коньяком.
+24
-1
+23
Когда Меньян отбил мяч Думфриса, болелы Милана, наверно, перестали вспоминать Доннарумму
Долларуму мы перестали вспоминать уже сразу после первого месяца пребывания Меньяна в Милане, а не сегодня.
+24
-2
+22
Спасибо Пиоли и команде за кучу положительных эмоций. Стефано перевернул матч во втором тайме. Отдельная благодарность Меньяну, ведь это именно он своими сейвами оставил Милан в игре после первой половины встречи.
+13
Пиоли действительно делает удивительные вещи, то ли дело менеджмент. У Милана было худшее ТО среди всех команд Серии А
+10
0
+10
Пиоли очень круто матч провел. Именно по ходу игры. Наконец-то сильные замены.
+10
-1
+9
забыл добавить только : Кесие, давай, до свидания!

в-общем: великолепная игра Майка в 1-м тайме, прекрасные замены, ну и неожиданно оживший Жиру, во 2-м. мне очень понравилась игра, хотя в первой половине было очень тревожно.
+8
-1
+7
Ответ QWertY
А представляете, что сделает Ливер с таким Интером…
Интересно что?
Давайте дождёмся,а там будет говорить, что и кто с кем сделает.
+6
0
+6
победа Милана по делу, как и в первом матче тоже должна была быть победа Милана, но тогда не повезло)
+6
0
+6
Согласен с таким составом Милан реально прыгнул выше головы учитывая нынешний Интер, Пиоли выживает максимум. Браво Стефано
+6
Я вот не могу понять, почему эту Специю постоянно вспоминают. Может, невероятной игры и не показали, но переиграли по всем параметрам и забили чистейший победный гол в концовке, как и сегодня, например. Потеря очков исключительно из-за арбитра, а не из-за команды.
Потому что в том году Специя так же на своем поле без шансов убила Милан 2-0, который шел на первом месте в таблице. Поэтому ее вспоминают.
+6
0
+6
Голы забил тот, от кого в этой игре я этого не ожидал) прекрасное преображение Жиру. Хотя и про тренерскую руку не стоит забывать
+5
0
+5
Если бы кто то сказал перед матчем что Салат 2 гола положит, то этого человека отправили бы в псих больницу.

Вышел Браим и мяч хоть как то начал ходить. Лысый, не выпускай Кессье больше в старте. Это уже не игрок Милана.

И еще Саласникерс... ну это вообще не футболист. Зачем его продлили? Уровень РПЛ.
+11
-6
+5
Да ладно). может антифутбол помог?
Ты матч смотрел? Там заруба за каждый мяч и ни о каком автобусе и речи не было. Пиоли просто выиграл тренерскую дуэль у Симеоне
+6
-1
+5
Если бы кто то сказал перед матчем что Салат 2 гола положит, то этого человека отправили бы в псих больницу. Вышел Браим и мяч хоть как то начал ходить. Лысый, не выпускай Кессье больше в старте. Это уже не игрок Милана. И еще Саласникерс... ну это вообще не футболист. Зачем его продлили? Уровень РПЛ.
Проблема Браима, что у него нет паса. Он играет с опущенной головой. Обыграть пару человек не проблема, но вот вовремя избавиться от мяча - это не про испанца. Не говорю про дальние передачи, их, наверное, в его арсенале никогда не увидим. Но задатки стать топом у него есть. Надо работать над собой.
Но игру он хоть как-то переломил, в голе поучаствовал.
Жиру - красавец! Это топовый форвард. Я всегда так считал и считаю. Просто игрок для определённого стиля. У нас ведь явно проблемная зона в полузащите, в игроках, которые умеют обслуживать нападающих. Ведь Оливье не из тех, кто сам таскает мяч или на рывке способен уйти от преследователя. А ругать человека за то, что он не умеет делать того, чего никогда не умел, считаю неправильным.
Кес ещё пользу принесёт, уверен. Возможно, в этом больше веры и надежды, чем реализма, но я оптимист)
+6
-1
+5
+9
-5
+4
"Милан» обыграл лучшую команду Италии." так и есть. лучшую. "А ведь мы даже не в лучшей форме»" проснись, дед. прошло 60% чемпионата, а вы все еще не в форме. больше вам так фартить не будет. нисколько не удивлюсь, если обосретесь с ближайшей сампой.
На состав посмотри милана чудик
+4
0
+4
Ответ lyosha1786
Ещё для Милана неудобным соперником когда-то был СПАЛ.