Вратарь «Уфы» Кузнецов отразил все 4 пенальти в серии против «Легион-Динамо»

«Уфа» победила «Легион-Динамо» (1:1, 2:0 по пенальти) в матче Бетсити Кубка России.

Уфимский клуб уступал со счетом 0:1 по ходу второго тайма, но на пятой компенсированной минуте сравнял счет.

В серии пенальти вратарь «Уфы» Алексей Кузнецов парировал все четыре удара.

Отметим, что 25-летний голкипер впервые сыграл за команду. Он перешел в «Уфу» из брянского «Динамо» летом.

19 комментариев
Ответ Pavel Skirda
Такое вообще бывало когда-нибудь на профессиональном уровне?
Бывало. В 86 году. Причем в финале ЛЧ. Причем в матче против Барселоны! Вратарь Стяуа Хельмут Дукадам отбил 4 пенальти в исполнении каталонцев. И Стяуа сенсационно стал победителем Лиги чемпионов.
+57
0
+57
На самом деле он отбил 5 пенальти. Один пенальти судья попросил перебить !!
+5
- Кузнецов отбил пять из пяти пенальти в Кубке России за "Уфу". Дебют новой вратарской звезды в РПЛ ...
+2
А как можно "сенсационно" дойти до финала Кубка Чемпионов? По-моему всё закономерно.
0
В основное время он всё-таки пропустил с пенальти. В серии ему вратарь Легиона дважды бил (один раз перебивал) и оба не забил.
А вообще Легионерам очень в кубке не везёт. Что с Аланией на последних секундах пропустили, что сегодня
+1
-1
0
Очень надеюсь, что Стукалов сделает выводы из этого матча и уже против Алании не выставит резервный состав, иначе Уфа не выйдет из группы.