Миранчук забил «Болонье» через 12 минут после выхода на замену. Это 6-й гол россиянина за «Аталанту»

Полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук забил «Болонье» (5:0, второй тайм) в матче Серии А.

Миранчук вышел на замену во втором тайме, забив через 12 минут после появления на поле.

Это третий гол россиянина за бергамасков в чемпионате Италии и шестой во всех турнирах.

25-летний игрок забил впервые с 3 марта, когда он нанес результативный удар в матче с «Кротоне» (5:1).

Статистику Миранчука можно найти здесь.

104 комментария
6 мячей в сезоне, где он выходит все матчи с банки- неплохой результат для дебютного года) надеюсь, после первой нормальной межсезонки с аталантой будет стартовым вместе с малиной
+396
-7
+389
Удачи ему, пример Головина должен вдохновлять.
+328
-13
+315
Просто у Гасперини есть свои любимчики. Но надо признать - Аталанта в тройке.
+320
-64
+256
Чтобы посмотреть видео гола, вступите в группу в телеграме. Ок, вступил. Чтобы посмотреть видео, нажмите на эмодзи. Ок, покинул группу...
+91
-2
+89
Леша просто забил гол, выйдя на замену, а хейтеры сразу плюются кислотой. Руслан сейчас бесспорно крут, но причем тут он, когда речь идет о достижениях Миранчука? Надо радоваться за парня. Времени дают немного, но он старается и довольно продуктивно играет, когда дают шанс
+89
-4
+85
Ответ Лев Цукер
ну вот разве он не забил бы 15 за сезон, если бы выходил в старте? И никто бы сейчас не говорил про «мертвого» Миранчука? Посмотрите кол-во сыгранных минут Миранчука (полузащитника) и кол-во результативных действий. Да он будет в тройке у Аталанты! Просто у Гасперини есть свои любимчики. Но надо признать - Аталанта в тройке.
Проигрывает конкуренцию тому парню, который 10 г+п за 4 последних матча сделал
+67
-12
+55
Ребят, а у кого есть стата по минуте/гол Миранчука ? Думаю он там один из лидеров Аталанты, в любом случае нынешняя Аталанта это практически супер клуб, так что даже быть джокером в ней очень неплохо.
+30
Забил - молодец! Два паса на гол отдал - отлично! Ну какого черта ты пешечком по полю ходишь? Да команда разгромно ведёт, но тебе нужно доказывать свою состоятельность, то, что ты нужен команде, достоин основы. Ну выложись активнее эти полчаса. Так и будешь лавку полировать.
Где он пешочком по полю ходил? По 30-40 метров рывки к своим воротам делал при отборах, участвовал в прессинге постоянно.
+27
-1
+26
Ответ RusDunkelheit
Да не лидер он, не так он мало играл, у Муриэля куда круче эта стата
муриель в этом чемпе не первый день, а Леха только поменял обстановку,и все равно у вас должен выделяться сразу и класть хетрики
+27
-3
+24
Возможно это будет для вас откровением, но количество голов это далеко не единственный фактор для попадания в основу в нынешней Аталанте. Нужно еще и отрабатывать в защите, пахать в прессинге, четко чувствовать когда нужно поменяться позициями с партнерами... Ну и учить язык в конце концов. У Миранчука есть все возможности раскрыться в следующем сезоне, Иличич уже не молод и со своими бзиками, вопрос лишь в том, сумеет ли воспользоваться своим шансом.
+23
0
+23
Ответ Eugn_eugn
Я посчитал его игровое время за Аталанту во всех турнирах. Он отыграл 626 минут, грубо говоря 7 матчей (630 минут без учёта доп.времени). За этого время 6 голов, 1 голевая. Что он ещё должен был сделать за такое игровое время, я не понимаю.
Ответ А ты?
Лёхе ещё работать и работать, чтобы больше играть. Надеюсь, он адекватно оценивает ситуацию и будет пахать и пахать, а не обвинять всех в несправедливости итд. Удачи ему, пример Головина должен вдохновлять.
Скорее пример Малиновского.
+19
-4
+15
Ну от хавбеков ведь не только голы требуются ведь ? Миранчук выходит свежий на последние 15-20 минут , разумеется будет выделяться.
Думаю по части созидания вопросов к нему нет , но команда это механизм - беготня , опека и тд
+16
-1
+15
Мог ещё два ассиста делать, но не судьба! Все равно молодец! Играл хорошо, забил!
+14
0
+14
Ещё успел отдать две передачи на гол по сути, но по факту не использованные. Жаль, что так мало играет, очень жаль, надеюсь  время не упущено ещё. Терпения и воли Лёхе, а вот мне этого явно не достаёт уже(
Ну поэтому я и не профессиональный спорстмен видимо)) А всего лишь писака комментариев)
+12
Лёха молодец! 6 голов для игрока не стартового состава - вполне хороший результат. В межсезонье нужно будет хорошо поработать, чтобы в следующем сезоне играть чаще.
+10
0
+10
Ответ Tydeus
Дружище. Малиновский игрок добротный, у них с Миранчуком разные позиции. Миранчук игрок более фланговый и более нацеленный на ворота в идеале. Плюс Малиновский разыгрался ближе к середине, даже концовке сезоне (потому что тот, кому дают играть чувствует больше уверенности). Конкуренты Алексей сейчас это Пашалич, Иличич больше. А эти ребята не особо блещут.