Кукуян за фол за пределами штрафной назначил пенальти в ворота «Торпедо» на 1-й минуте

«Торпедо» на выезде играет с «Нижним Новгородом» (1:3, второй тайм) в 31-м туре Олимп-ФНЛ.

На 1-й минуте главный арбитр Павел Кукуян назначил пенальти в пользу хозяев. Возможно, он получил сигнал от линейного арбитра о том, что нарушение было в штрафной. При этом, как видно на повторе, касание произошло за пределами штрафной площади.

Лайнсмены на матче – Алексей Стипиди и Руслан Шекемов.

Александр Сапета реализовал 11-метровый удар.

62 комментария
У нас с судейством все хорошо, в порядке полном)
+56
За такое надо судью отправить в ФНЛ. Хотя постойте...
+33
-2
+31
Там конечно на тоненького, можно и перепутать было....Нет.
+19
У нас судьи и так мягко говоря не очень были а с варом вообще разучились решения принимать или принимают неверные.все равно вар поправит
Только у нас? В Англии скандалы через тур, в игре Барсы с Уэской недавно просто охрененный пенальти назначили, в прошлом году в Италии был просто праздник с пенальти за что попало(сейчас почти не смотрю Италию, не знаю).
+13
А чего игрок промолчал? Он типа не знал, что его валят явно за пределами штрафной? Ладно судья - крот, про него уже и без меня всё сказали, но вот такие голы любой ценой - с ароматом говна
+9
-2
+7
Ответ crazy_elky
... значит надо за такое отправлять в РПЛ.
+5
0
+5
По скринам не совсем понятно: самый угол штрафной, а линия штрафной - это штрафная. Вара нет, насколько я понял, назначил по подсказке лайнсмена(Примечательно, что судей выделили рамками, а сам фол нет), которому только на свои глаза приходится надеяться, с его ракурса вполне могло быть видно так, будто в штрафной