«Челси» при Тухеле: 8 побед, 4 ничьих, 4-е место в АПЛ

В 28-м туре английской Премьер-лиги «Челси» на выезде сыграл вничью с «Лидсом» (0:0).

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Лондонцы по-прежнему не проигрывают после назначения Томаса Тухеля на пост главного тренера.

В 12 играх при немце во всех турнирах «синие» одержали 8 побед и 4 раза сыграли вничью. Команда не пропускает 5 матчей подряд.

«Челси» в АПЛ, набрав 51 очко, сейчас занимает четвертое место в таблице. «Лидс» с 36 баллами идет 11-м.

+34
Как ушел Пулишич - Челси сразу потерял контроль над мячом. Не то чтобы Пулишич много созидал, он просто давал куда больше движения в атаку чем Джеймс

К тому же можно было выпустить Ковачича вместо Канте: последние минут 30 француз постоянно терял мяч и выпадал из розыгрыша в центре поля настолько, что уже Хаверцу пришлось за мячом чуть ли не к своей штрафной опускаться
+24
Тухлый футбол - больше 2х мячей не забито ни в одном из матчей - и сами не играют и другим не дают.
+25
-14
+11
Лидс это не тот соперник под которым можно экспериментировать игру с 4 защитниками. Повезло еще, что не проиграли.
Ответ Норайр
Как это ничего страшного не произошло?! Сегодня , как никогда нельзя было терять очки, так как Эвертон и Вест Хэм могут подняться выше Челси ... А последний в этом туре сыграет с МЮ , и в случае потери очков, Челси мог бы укрепится в таблице! У Эвертона теперь на 2 матча меньше и 46 очков. Я ещё не говорю о том , что будет , если Вест Хэм победит МЮ... 🤔
Вестхем? Не смеши.
Они выше 6 места не финишируют.

Что произошло страшного?ничья? Ну и,и что? Мы из ЛЧ вылетели? Или шансы на топ 4 потеряли? Команда строится,много новичков,новый тренер.
По твоему все матчи должны быть выиграны? Так не бывает.
+9
-1
+8
Оборона это круто, 13 голов в 12 матчах это прям уже начинает вызывает вопросы.
+7
0
+7
Боже, никакого креатива, просто полный ноль. Даже Лидс более остро атаковал.
+9
-5
+4
Надо побеждать обязательно и закрепляться в топ-4.

Но ни в коем случае нельзя недооценивать Лидс,сколько нервов они потрепали топ командам в этом сезоне.