Паулу Фонсека: «Рома» подарила «Милану» победу, нам нет оправданий»

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека высказался после матча Серии А с «Миланом» (0:2).

«В первом тайме мы играли хорошо, сбалансировано, мы контролировали ход матча. Спустя примерно 10 минут после начала второй половины «Милан» стал применять высокий прессинг, но до по-настоящему голевых моментов у наших ворот дело не доходило. То, как мы подарили им игру, напомнило пропущенный гол в матче с «Сампдорией» [2:1].

Конечно, становится тяжелее, когда уступаешь в счете, к тому же «Милан» лучше готов. Но они практически ничего не создали, отметились лишь дальними ударами. Мы сами отдали им игру, и нам нет оправданий.

Ключевую роль сыграла физика. У «Милана» была почти неделя для подготовки к матчу, для них это была третья игра после паузы, а для нас – вторая. Мы два-три раза проиграли борьбу за мяч и никак не отреагировали», – сказал Фонсека в эфире DAZN.

16 комментариев
Что несешь дурень? У Ромы кроме удара Джеко головой вообще ничего не было за 90 минут. Армяшка всю игру пешком проходил. А после перерыва преимущество Милана стало почти подавляющим и если ты ничего не увидел то это твои проблемы
+25
-8
+17
Но это конечно убило:

" У «Милана» была почти неделя для подготовки к матчу, для них это была третья игра после паузы, а для нас – вторая. "

У Милана было 6 дней на отдых, у Ромы 4 дня. При том что Милан первую игру вообше весь матч в меньшинстве играл, так и провел на 1 игру больше после выхода из карантина. Если ему 4 дня для восстановления команды мало, тогда хз зачем он вообще в тренера пошел )))
+21
-4
+17
Тяжело команде когла тпенер неадекват....какой подарили...?Первый тайм еще что то пытались...хотя моментов то раз два и все.....но во втором полные нули, наша любительская их обыграла бы😁
+8
-2
+6
Более позорной игры "Ромы" не припомню. Особенно в память врезался эпизод на 94-й минуте.. надо атаковать, а почти вся "Рома" сидит в своей штрафной.. против троих игроков "Милана".
+5
0
+5
Ответ violetapril
Проиграть совершенно нулёвому стоячему Милану, чьей обороной руководит гений привозов Симон Кьер - это еще надо постараться. Замены просто страшные - когда на поле выходит Калинич вместо Джеко и Пасторе вместо Мхитаряна, можно креститься и выключать трансляцию - дальше ничего хорошего не будет.
В Милане Кьер за привoзами пoка не замечен
+4
0
+4
Ответ migele12
Пусть дадут доработать Фонсеке . У меня особо надежды нет , но если ошибусь буду только рад . Глядишь и выстрелить ... )
Ну он не выступает ниже уровня команды. 5 место Ромы объективно и по составу, и по игре
+3
-1
+2
+1
0
+1
Видать взяли з Украины Рома физрука. Во втором тайме римляне играли под диктовку Милана. И Фонсека ничего не придумал чтобы навязать свою игру.