Жозе Фонте: «Против России было бы тоже сложно играть, у них хорошая поддержка болельщиков»

Защитник сборной Португалии Жозе Фонте подвел итоги группового турнира для команды и поделился ожиданиями от матча 1/8 финала, в котором соперником команды стал Уругвай.

«Против России было бы тоже сложно играть, потому что у них хорошая поддержка болельщиков, они хорошо играли в группе. Это сильная команда. Но мы должны играть с каждым, кто нам попадется. Будем готовиться к Уругваю.

Мы могли сделать счет 2:0 и закрыть игру, по сути. Но мы не смогли забить гол. Роналду так много забивал за нас, что ему можно было сегодня и ошибиться. Пускай забьет в следующей игре. Мы закончили матч вничью и это нас устроило. Будем играть с той командой, которая нам попалась.

Желтая карточка Роналду? Наше мнение такое: он пытался просто подняться, а в этот момент невозможно не опираться. Нельзя было не подтолкнуть соперника», – сказал Фонте.

Креативное пространство от adidas CREATORS BASE. Каждый день в Музее Москвы – концерты, трансляции матчей и мастер-классы.