Александр Тарханов: «Растерялись в первом тайме матча со «Спартаком»

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов поделился мнением о товарищеском матче против «Спартака» (4:4).

– Может быть, на ход матча повлияла дорога – мы долго добирались до Тарасовки. Даже игру перенесли на полчаса. Начали неважно. Плюс у нас сейчас пока есть проблема опорного хавбека – и не все получалось в средней зоне.

«Спартак» устроил активный прессинг, и мы допускали ошибки, пропустили сразу столько мячей. А потом наладили игру потихоньку. Забили один гол в первом тайме. До перерыва, кстати, мог еще и Ерохин отличиться.

А во втором тайме я произвел замены – выпустил свежих Оганесяна и Подберезкина. Наладили игру в середине поля и активный прессинг – и здесь мы уже переигрывали «Спартак».

Забили три мяча – хорошие игровые голы. И вроде как все шло к тому, что мы выиграем, но последовала подача в штрафную, мяч уже уходил за лицевую, но Хозин решил не упускать снаряд и скинуть его вратарю. Но получилось, что отдал прямо в ноги Барриосу, который и забил нам четвертый гол.

– Этот матч вас в большей степени насторожил или обнадежил?

– Двоякое впечатление. Хорошо в атаке сыграли, забили четыре гола. Но в том, что пропустили много, будем разбираться. Хотя во втором тайме мы намного строже играли, особенно в опорной зоне. Хорошо действовали, не давали соперникам совершать проходов.

А в первом тайме спартаковцы задвигались, и мы растеряли игроков в средней зоне. И обороне из-за этого пришлось все время быть в напряжении. А во втором тайме отодвинули игру и успевали все перекрывать, – заявил Тарханов.

Скоро старт чемпионата России! Не забудь собрать свою команду в fantasy РФПЛ!