ЦСКА – «Ростов». Канга и Гацкан получили красные карточки

Сразу два игрока «Ростова» Каку Канга и Александр Гацкан получили красные карточки на 62-й и 63-й минутах матча за Суперкубок России (в данный момент счет 1:1).

Отметим, что на встрече присутствует глава РФС Николай Толстых.

Напомним, что Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча ЦСКА – «Ростов».

119 комментариев
Гинер точно так же наехал на Толстых, какой смысл в ответ помогать ЦСКА удалениями? С ума что ли со своими заговорами сошли уже)
+68
-6
+62
Отметим, что на встрече присутствует))) это что? Тонкий такой намек?
+48
Причем здесь Толстых? Две чистые красные, парни даже не спорили с судьей.
+19
Только не надо этих жалких отговорок типа «Гинер всё купил»
+20
-5
+15
Забавно слышать в эфире Первого канала «РФС - говно-о-о-о!» и «Толстых - пи****с»)
+15
-1
+14
Толстых тут причем?!Сами виноваты.Два правильных удаления.
+14
-3
+11
Ответ trifonovolegmc
Николаев козленок. На Канге фолов было в первом тайме множество, когда он вообще не свистел. Вернблум наиграл на красную еще в первые 45. Сволочь. Просто сволочь.
+8
Ну что, братья-армейцы, начинаем праздновать ОЧЕРЕДНОЙ трофей лучшего клуба России? Мы снова все всем доказали!! Карточки абсолютно по делу, Ростов был неплох в первом тайме, во втором развалился после нашего гола..
P.S. Отдельное спасибо истерикам некоторых болел спартака и Зенита: ваш завистливый вой доставляет..
+16
-10
+6
+15
-10
+5
Пинали по ногам как в пердиве, но, конпоечно, валить все будут на политику, конъюнктуру и нечестное судейство. Одно слово - удалены по делу
+6
-1
+5
Пересмотрел повторы, оба нарушения по делу. Гацкан ошибся, и нанес удар когда Миланов уже прокинул мяч. Канга же ударил сзади по ногам Тошичу. Понимаю, что больно ростовчанам, но судья не сломал игру, это сделали игроки Ростова.
+5
0
+5
Интересен посыл многих комментов, а именно - давайте определимся - 1-Гинер усе купил - Гинер- банкрот - не может стадион построить. 2- ЦСКА чемпион -кабинетный, везучий, случайный, потому что метеорит упал в Челябинске, воду перекрыли в офисе в пятницу в офисе Газпром, умер пудель у соседки Карпина, - или - 15 человек - не плохо поиграли, что-то выиграли, благодаря тренировкам, сплоченности в команде, не с первым бюджетом, но где-то с везением, а где-то с помощью бога и не самых многочисленных болельщиков.
+3
Погорячился судья, пожалуй. Вроде бы прав.. но игру убил. А хотелось напряжённой борьбы до самого финиша.
Вот когда Маслаченко спросил своего друга Китабждана - что же, друг, не назначил явный пенальти в ворота Грассхоперса, и почему удалил Кипиани (Динамо проиграло тогда 0:4 при равной до удаления игре), ведь ты сломал игру, тот так и сказал: Да погорячился я, пожалуй.
Ответ DINEDIN
наш футбол - самый неподкупный футбол в мире! З.Ы. потому и судеек наших ни на каких больших турнирах и нет
Вы мировые чемпионаты смотрите? Если да то ответьте - там судьи лучше наших?
+3
-1
+2
ладно, мои поздравления заклятым ну если не стыдно за такие победы)
ЦСКА то здесь причем?
+3
-1
+2
Погорячился судья, пожалуй. Вроде бы прав.. но игру убил.
А хотелось напряжённой борьбы до самого финиша.
+3
-1
+2
Сколько злобы у людей... Судья, Толстых, Гинер... Такое ощущение что люди уже смотрят на жизнь через призму своих иллюзий, в которых их собственный бред, выдается как истина.
+2
Поспорил бы со второй ЖК Гацкана и вытекшей из неё первой ЖК Канги. Но всё было на усмотрение судьи
Ответ Федырыч
Николаев на протяжении всей игры искал моменты, чтобы наказать Ростов (указивку надо исполнять) и вот незадача удалил Кангу, оказалось несправедливо, да и первая желтая Гацкану большой вопрос!
Хорош истерить. Вот мнение Ловчева, которого трудно заподозрить в симпатиях к ЦСКА:

" начинается второй тайм, и уже «Ростов» перестает успевать, потому что ЦСКА прибавил в скорости.

Карточки получили в итоге те самые люди, которые всегда были на особом счету. Что Гацкан, что Канга – им можно показывать «горчичники» еще в раздевалке. Канга был хорош в организации игры, но парень просто сумасшедший! Помню, как он в матче с «Локо» едва не устроил драку на лавочке. Эти удаления будут у ростовчан постоянно. Хотел бы похвалить судью, в этих двух моментах с удалениями он все четко зафискировал. А потом игра и закончилась по сути."
+2
Ну что - и наши судьи освоили манеру Мишеля Китабджана. Был такой судья в 1970-1980 (добрый друг комментатора Маслаченко). Тогда судьи еще не наслаждались полной безнаказанностью и засуживать надо было с умом - в 1982 судью Ламо Кастильо например дисквалифицировали за откровенное подсуживание в матче Бразилия - СССР. Этому Мишелю принадлежит следующее ноу-хау . В первом тайме надо судить засуживаемых мягко, чтобы они расслабились и к концу тайма стали себе позволять слишком многое. Во втором тайме надо пропустить пару нарушений у поддерживаемой команды. При этом за первую же попытку отомстить со стороны засуживаемой команды вдруг идет желтая (если не слишком грубое нарушение) или красная, если явная грубость. Дело почти сделано. Остается дождаться когда дурачок, у которого желтая нарушит правила вновь. Если засуживаемые не просекли изменение манеры судейства, то показывается еще пара желтых одному и тому же игроку и удаляются двое. Сейчас в международных матчах нужды в этом нет, так как у судей ФИФА-УЕФА свой междусобойчик, и за его пределами они не несут ответственности. Тем не менее в такой манере работает словенский судья Скомина (Виктория-ЦСКА, Осер-Зенит и др.) Вот и у нас появился судья, освоивший этот метод. Браво, Николаев!