Определен состав участников турнира Magnus Carlsen Invitational

Определен состав участников онлайн — турнира, который организует действующий чемпион мира МагнусКарлсен. Помимо норвежского гроссмейстера, в турнире также примут участие:

Алирез Фируджа.

Турнир стартует 18 апреля в 17:00 по московскому времени и будут транслироваться на сайте Сhess24.com. Призовой фонд составит 250 тысяч долларов.

Каждый матч будет состоять из 4 партий рапида (15 минут на все ходы + 10 секунд добавление после каждого хода), победитель получит 3 очка, проигравший – 0. При равном счете 2:2 будет сыгран Армагеддон (5 минут для белых, 4 — для черных; в случае ничьи победа засчитывается черным), по итогам которого победитель получит 2 очка, проигравший – 1. По результатам кругового турнира определятся 4 лучших участника нокут — финала.

Напомним, ранее турнир претендентов ФИДЕ в Екатеренбурге был приостановлен в связи с пандемией коронавируса.