Невеста Александра Логинова выиграла две медали первенства России

Невеста Александра Логинова Маргарита Яростова и дочь его тренера Татьяна Халиуллина выиграли три медали первенства России по летнему биатлону в Увате (Тюменская область) и отобрались на первенство Европы в Хаанья (Эстония, 1–4 августа). Допустив три промаха, Маргарита уступила 16,9 секунды Татьяне и стала третьей. Дочь заслуженного тренера РФ Екатерины Халиуллиной (личный тренер Логинова, лучший детский тренер-2011/12) Татьяна выиграла «серебро», промахнувшись лишь раз. Она отстала от Лейсан Бикташевой (Новосибирская область/Башкортостан) на 26,2 секунды. В гонке преследования Яростова стала второй, уступив Бикташевой 40,9 секунды (пять промахов). Халиуллина-младшая стала четвертой (семь промахов), уступив землячке более минуты, бронзовой призерке Екатерине Хрисановой из Самарской области — 38,6.