Евролига. Плей-офф. «Монако» уступил «Фенербахче» в овертайме, «Барселона» дома проиграла «Олимпиакосу»

Сегодня состоялись два матча плей-офф Евролиги.

«Монако» дома проиграл в овертайме турецкому «Фенербахче», испанская «Барселона» уступила на своей площадке греческому «Олимпиакосу».

Первые матчи

Дата проведения
24 апреля, 20.00, «Салле Гастон Медесен»
Монако
Джеймс (16), Лойд (16), Мотеюнас (12), Блоссомгейм (8 + 9 подборов), Браун (8) – старт; Окобо (19), Диалло (10), Стразель (2), Корнели (0), Холл (0).
Фенербахче
Хэйс (19 + 7 подборов), Калатес (17), Дорси (13 + 7 подборов), Шанлы (6), Биберович (2) – старт; Сестина (16), Гудурич (11), Уилбекин (7), Папаяннис (4), Мадар (0), Пьер (0), Нуа (0).

«Фенербахче» ведет в серии – 1-0.

«Олимпиакос» ведет в серии – 1-0.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

12 комментариев
три года назад Кемба Уокер выходил в старте Бостона в матче плей-офф и набирал кучу очков
а сейчас сидит на скамье Монако в плей-офф Евролиги и получает 0 минут
+9
0
+9
Брутальная гостевая победа Фенера.
9 очков выигрывали монегаски чуть более чем за 6 минут до конца 4-й четверти, но подопечные Ясикявичуса проявили характер и знатно камбэкнули, более того, в решающем владении на гейм-виннер серб Гудурич играл айзо, хотел забить "с поцелуем от щита", но не попал. Вполне возможно на решающую атаку стояло запустить Дорси. Далее был овертайм, где благодаря точным трехочковым Калатеса, Хейса-Дэвиса и Сестины Фенербахче оторвался на 7-8 очков в счете, так и не позволив себя догнать.
Ясикявичус полностью переиграл в этом матче Сашу Обрадовича. В первую очередь тем что практически всю вторую половину играл лёгкой пятёркой, где позиции 4 и 5 закрывали Сестина и Хейс-Дэвис. Ну и конечно главный неожиданный ход от литовца, максимальное заигрывание в этом матче Сестины. Американский беляш который известен тем что устроил в свое время динамо и Киев-Баскету и Нижнему Новгороду весь сезон сидел на скамейке у Итудиса и Ясикявичуса, и вот ни с того ни с сего Ясикявичус решил дать ему шанс и атлетичный белый американец воспользовался своим шансом сполна. Сестина за счёт своего атлетизма и работы ног может защищаться чуть ли не против гардов, поэтому в этом матче очень мало играли Папаяннис, Ноуа и Шанли. Ну и в нападении пошло у него, в основное время забил три пилюли из-за периметра, ещё одну важнейшую положил в овертайме. Без вопросов он был икс-фактором сегодня у Фенербахче. Интересный матч и Калатес провел сегодня, сочетая баззеры чуть ли не с середины площадки, забивая важнейшую треху в овертайме и одновременно в основное время в клатче не забил три штрафных броска из четырех. От его запатентованных кирпичей иногда сердце может екнуть.
В любом случае, матч удался, самое вкусное в этой серии ещё впереди.