Ипатовский мотобольный «Колос» в седьмой раз «посеребрился»

Сезон 2021 года стал для одного из ведущих спортивных клубов Ставрополья — мотобольного клуба «Колос», традиционно серебряным. Ставропольская дружина в седьмой раз в своей истории поднялась на второе место чемпионата России и завоевала звание вице-чемпиона национального Кубка.

Пальму первенства в обоих случаях ипатовские «футболисты на мотоциклах» уступили в напряженной борьбе своим главным и самым принципиальным соперникам, «металлургам» из Видного.

«Этот год выдался для нас непростым. Считаю, что мы были абсолютно готовы к тому, чтобы повторить чемпионский успех 2018 года и кубковый триумф 2019-го. На протяжении всего сезона мы шли на равных с действующим чемпионом стран — «Металлургом» из Видного. В течение чемпионата страны дважды обыграли принципиальных соперников, и к финальному туру, который прошёл в Подмосковье, имели практически идентичные показатели, но в результате все равно стали вторыми», — сообщил президент клуба «Колос» Александр Ерёменко.

По словам собеседника, для популяризации мотобола в рамках Кубка страны для участвующих команд «Колос» провёл Кубок Ставропольского края. Победителями в итоге стали ставропольцы, серебро заслужила «Заря» из станицы Староминской Краснодарского края, а тройку лучших замкнул «Металлург-2».