Константин Терещенко провел заключительный уик-энд сезона в серии GP3. Часть 2

В минувшие выходные прошел заключительный этап молодежной серии Grand Prix 3 , в котором принял участие российский пилот, вице-чемпион серии Euroformula Open Константин Терещенко. Как сообщил сайт "360 Подмосковье», GP3 прошел в Объединенных Арабских Эмиратах на автодроме Яс-Марина. Для Терещенко это был тренировочный заезд перед следующим сезоном.

29 ноября россиянину пришлось стартовать с последнего места на стартовой решетке. Тем не менее, он оказался единственным, кто смог обогнать противников на трассе в ходе активных действий. Проведя три обгона, Терещенко пробился на 20-е место. Он смог обогнать опытных пилотов, которые выступают в серии GP3 еще с начала сезона: Адерли Фонга из Carlin, Александра Босака из Arden и напарника по команде Campos Racing, кувейтского пилота Заида Ашкенани. Пилот Мэттью Пэрри из Koiranen после контакта на первых кругах с лидерами был вынужден заехать в боксы для замены аэроэлементов и заканчивал дистанцию гонки уже далеко позади россиянина.

«Несмотря на все случившееся, считаю, что проведенные дни на трассе в Абу-Даби пойдут в зачет будущих выступлений», — сообщил Терещенко.

Победу в воскресной гонке одержал напарник Терещенко по команде Campos, пилот Алекс Палоу, который не сумел доехать до финиша в первой гонке на прошлой неделе из-за поломки машины.

Вторым закончил заезд Антонио Фуоко из Carlin, а третьим стал участник молодежной программы Mercedes Эстебан Окон, выступающий за ART. Он же завоевал и чемпионский титул GP3 в сезоне 2015.

«В первую очередь, хочу поздравить своего напарника по команде Алекса Палоу. Алекс провел хороший уик-энд и выиграл первую гонку в серии. Я рад поздравить команду, которая заслужила перед уходом на зимние каникулы такой праздник!» — сказал Терещенко после гонки.