Именно тяжелые моменты делают из нас будущих чемпионов — Константин Терещенко. Часть 1

В прошедшие выходные, 21 и 22 ноября, прошел этап серии в рамках финала сезона WEC на трассе в Сахире (Бахрейн). Лучшим в утренней тренировочной сессии стал Эстебан Окон, россиянин Константин Терещенко показал седьмой результат, сообщает "360 Подмосковье».

Протеже Mercedes Эстебан Окон (1.46,684) стал быстрейшим в квалификации, благодаря чему сумел захватить лидерство в общем зачете GP3, обосновался на поул-позиции в первой гонке. Российский спортсмен Константин Терещенко, выступающий за команду Campos Racing, стартовав 24-м, провел ровную гонку без особых подъемов и спадов и финишировал 18-м.

Победу в первой гонке в Бахрейне одержал Марвин Кирхгофер. Вторым финишировал Эмиль Бернсторфф из Arden. Два претендента на титул, Эстебан Окон и Лука Гиотто, завершили гонку лишь на третьем и четвертом местах.

Вторая гонка вскоре после старта была прервана красным флагом в связи с тем, что в результате аварии Сэнди Стувика из команды Status GP оказался поврежден барьер безопасности в 14-м повороте.

Терещенко на старте получил повреждение носового обтекателя и был вынужден заехать в боксы для его замены. Появившийся красный флаг и заезд всего пелетона в боксы позволил россиянину стартовать в возобновившейся гонке без отрыва от лидеров. На финишных кругах он смог обойти двух соперников и закончить гонку на 17 позиции.