«Зенит» потратил почти 100 млн евро и не попал в Лигу чемпионов
Изи.

В прошлом году казалось, что хуже, чем при Луческу, «Зениту» уже не будет. Босс «Газпрома» Алексей Миллер явно хотел вернуть команде счастливое прошлое. Сначала сменили руководство: в клуб вернулся победоносный Сергей Фурсенко, при котором Питер добыл первое чемпионство. Потом взяли нового тренера: вместо Луческу, которого еле вытерпел весь город, взяли Манчини – с другим итальянцем получалось вроде бы хорошо. И наконец тотально обновили состав: за лето в трансферы вкачали 85 миллионов евро, а зимой, когда стало понятно, что что-то не сработало, припорошили короткой закупкой в РФПЛ на 9,3 млн (Набиуллин, Оздоев, Заболотный).
Итого:

Это самый плохой сезон «Зенита» с 2008 года – тогда тоже было пятое место, но его было легко объяснить великим походом в Европу. Ради победы в Кубке УЕФА Санкт-Петербург перепахал календарь и, по пути захватив Суперкубок Европы, к осени просто выдохся. Во всех предыдущих 8 сезонах «Зенит» был в медалях (3 золота, 2 серебра, 3 бронзы), а теперь будет в лучшем случае 4-м, и то надо надеяться на домашнее поражение «Краснодара».
Лучше всего провал «Зенита» подсвечивают еще два статистических показателя. У Манчини в лучшем случае будет 53 очка, худший результат «Зенита» за последние 5 лет – 59 очков. Забито всего 40 голов – так пусто в атаке не было с 2002 года (36 мячей).
Голы – это главная боль Роберто Манчини. После травмы Кокорина он чуть ли не каждую неделю говорил, что в «Зените» некому забивать. Весенняя статистика действительно ужасна: 4 из 9 матчей без голов, нападающие забили всего лишь 1 мяч, тогда как защитники – 3, а полузащитники – 4 (еще был 1 автогол после подачи Паредеса).

Зимой и в начале весны у «Зенита» было три подряд ничьих со счетом 0:0. Такого не случалось с 2006 года. Осенью «Зенит» повторил клубный антирекорд по продолжительности сухой серии – 384 минуты. Прошлое антидостижение – это 1997 год.
Санкт-Петербург в печали. Таким разболтанным его не видели очень давно.
«Зенит» – без Лиги чемпионов. Какие расклады у остальных?
Фото: fc-zenit.ru/Михаил Разуваев, Вячеслав Евдокимов; использовано фото: fc-zenit.ru/Вячеслав Евдокимов










1937 год - расстрел
1941 - штрафбат
1963 - лишение гражданства и высылка из страны
1980-е - 15 лет с конфискацией
1990-е - багажник, лес, паяльник
2018 - кресла в Правительстве, Думе, Газпроме и в Клубе
........................................................................
Ужасно неэффективный менеджмент позорной госкорпорации. Команда , потратившая в 2 раза больше всех остальных вместе взятых волочется на 5-м месте. Вот такого я еще никогда не видел в футболе. По хорошему, за такое садить надо.
Еще очень порадовало Ваше "садить".
Краснбелое 0-7
Вот позор
Вспомни Тосно и затянись
В питере пять - да, да, пятое место))
Надо уметь брать пример с ЦСКА и Краснодара.
1) Купить негра, лучше нескольких
2) Вернуть всех игроков, скупленных у клубов РПЛ
3) Вылететь в ФНЛ и собрать состав из негров и собственных воспитанников - это отличный способ избавиться от глорья, оставить только преданных болельщиков
4) Прекратить работу с судьями
5) Разогнать Вираж. Особо упоротых отправить на принудительное лечение
6) Опровергнуть лживые заказные исследования ВЦИОМа
7) Пригласить недорогого и уважаемого в России тренера (условного Семака)
8) Не тратить на трансферы более 10 млн. В год. В течение 10 лет. Пока вся основа не будет из местных игроков + 4-5 молодых африканцев или бразильцев.
9) Снести Баклан-Арену и вернуться на Петрович.
И самое главное - выгнать фурсетку, мюллера и всех зашкваренных дружбой с Хозяином.