2 мин.

Погба назвал «Юнайтед» самым большим клубом Англии и рассказал о работе с Фернандешем

Поль Погба получает удовольствие от работы с Бруну Фернандешем в «Манчестер Юнайтед», который, по его мнению, остается самым большим клубом Англии.

Плеймейкер, появившийся на «Олд Траффорд» в январе, бросил вызов победителю чемпионата мира.

Яркое начало карьеры Фернандеша в «Юнайтед» вызвало у многих вопросы о том, сможет ли Погба поддерживать высокий уровень формы, чтобы сформировать сильную связку с португальцем.

Их первые совместные выступления выглядели многообещающе и помогли «красным дьяволам» продлить беспроигрышную серию до 16 матчей.

«Со своей позиции я просто получаю удовольствие, - сказал Погба. - Получаю удовольствие, просто наблюдая за Бруну, (Маркусом) Рэшфордом, (Антони) Марсьялем и Мэйсоном (Гринвудом) и за тем, как они забивают голы. Можно только поаплодировать, это прекрасно… благодаря ним я наслаждаюсь футболом!»

«Но есть и оборонительная работа, о которой люди не говорят – они ее тоже выполняют. Их прессинг, на это нечасто обращают внимание. Болельщики, разбирающиеся в футболе, замечают это, и это наше отличие».

«Думаю, все дело в образе мышления – атакующая и оборонительная работа, которую они выполняют – это помогает нам, это помогает полузащитникам и защитникам. Талант говорит сам за себя».

«Чтобы стать топ-командой, мы должны забыть о прошлой игре. Мы сыграли, сыграли хорошо, но теперь нужно думать о следующей».

«Мы всегда должны ставить перед собой цель улучшать свою игру и не удовлетворяться тем, что уже сделано».

«Например, Марсьяль забил три гола (в матче с «Шеффилд Юнайтед»), его первый хет-трик, но нужно продолжать… он ведь хочет забрать домой еще один мяч! Забил один гол, забивай следующий, и следующий».

«Это менталитет этого клуба, он всегда был таким. Мы никогда не удовлетворялись одним трофеем, или одной-двумя победами, или десятью. Мы всегда стремимся к большему. Это, по-моему, и делает «Юнайтед» самым большим клубом Англии».

Источник