4 мин.

Преемники незаменимого. Санчес уходит

Когда же он уйдет? Сага об уходе Алексиса должна закончиться уже в это ТО. Кто же сумеет его заменить? Мнение фанатов относительно равноценной замены Алексиса неоднозначны. Большинство выступают за подписание Мареза из "Лестера", меньшая часть фанов за подписание Малколма из "Бордо" или Павона из Боки Хуниорс (Аргентина).

Марез

                                                Рияд Марез - игрок Лестера

Желание заполучить Мареза в команду логично, алжирец уже доказал свой талант, он демонстрирует хорошую игру несколько сезонов в АПЛ. Марез техничен, прекрасно видит поле и ему не требуется время адаптироваться к британскому стилю игры.

Марез при всех его навыков, не равноценная замена Санчесу. Во-первых, Марез больше атакующий полузащитник, чем вингер. Во-вторых, непонятно раскрыл ли Рияд свой потенциал полностью. Возможно, нынешний уровень игры алжирца - это предел его таланта.

Малколм и Павон выглядят перспективнее Мареза. Оба молоды, обладают хорошей скоростью и больше подходят на замену Санчесу. Но Павона, как указывала аргентинская пресса, не готовы отпустить этой зимой. Возможно, крупная сумма за аргентинского вингера переубедит "Боку". Но зная трансферную политику "Арсенала" это маловероятно. 

Павон

                                                           Кристиан Павон  

Сразу захочется обвинить Арсена Венгера в скупости, косности и потери способности определять талантливых футболистов. Но если Павон не перейдет в "Арсенал", я буду рад. Переезд с Аргентины в Лондон сложен как психологически, так и физически. Стиль игры аргентинского чемпионата существенно отличается . Выкладывать круглую сумму за перспективного футболиста, в надеже на быструю интеграцию в команду, кажется маловероятным. Поэтому Павона этой зимой в команде не будет.

Венгер, при всех его недостатках, умеет работать с молодыми игроками. Он умеет адаптировать их к игре в Англии. А лучше всего это выходит у Венгера с игроками из Лиги 1 Франции. Французский чемпионат уже долгое время является главным клондайком Венгера. 

Статистика

Когда стало известно, что Свен Мислинтат придет в клуб, всех фанатов захлестнула радость. Наконец-то придет человек, который приведет нам новых звезд. Таких, как Левандовски, Обамеянг и прочие. И первый трансфер - Мавропанос. Арсен Венгер 22 года занимался тем же, что и Мислинтат. Венгер искал талантливых футболистов за минимальную стоимость. И такое «сборище» ежегодно играло в ЛЧ и занимало место в топ-4. Сегодня такой стиль устарел. Или Венгер просто наелся. Но ценности, о которых постоянно говорит Венгер, будут существовать и дальше. А Мислинтат будет хранить главную ценность Арсена «Купи неизвестно откуда, неизвестно кого, за меньшие деньги – и пусть он станет звездой».  Но уже в более современно.

Венгер

                                     Арсен Венгер и новичок "Арсенала" Мавропанос

Наиболее предпочтительный вариант – это Малколм. Мислинтат хотел  подписать Малколма будучи еще в "Боруссии Д". Разные инсайдеры приписывают лидерство «Арсенала» в борьбе за Малколма. Вингером «Бордо» также интересуются "МЮ" и "Тотенхэм".

Источник

 

Источник

 

На предматчевой конференции с "Бортмутом" Арсен Венгер опроверг слухи о возможной покупке Малколма из «Бордо»:

Малколм

                                      Малколм Силва де Оливейра игрок "Бордо"

При этом главный тренер Арсенала не опроверг возможные приобретения в зимнее ТО. Арсен, как обычно, лукавил:

На видео ролике внимательно проследите за манерой игры Малколма. Его движение, его динамика очень схожи на игру Санчеса. За исключением того, что Малколм составе Бордо играет правее. Санчес в Арсенале играет на левом фланге атаки. Но бразилец техничен, и возможно легко  сможет поменять позицию. И Венгер в этом ему поспособствует. 

 В СМИ говорили, о желании Малколма работать с Венгером. Бразилец видит перспективное будущее с французским специалистом, надеюсь будущее с Венгером увидим и мы.