Овечкин поравнялся с Федоровым и другие итоги субботы в НХЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Символично, что именно во время включения (плюс/минус несколько дней) Сергея Федорова в Зал Славы НХЛ падет его рекорд по заброшенным шайбам в регулярных чемпионатах среди россиян. Александр Овечкин уже поравнялся с легендой "Красных Крыльев" и буквально в течение следующей недели должен стать самым забивным нашим соотечественником в НХЛ.

1

Загружаю...

Овечкин забросил первую шайбу в большинстве в нынешнем сезоне, напомню, за последние два года Александр 49 раз реализовывал лишнего. Посмотрите на видео, как "Вашингтон" оглушил "Торонто" на последней секунде третьего периода. И как на это реагирует Овечкин. Ну а капитан "Столичных" еще и победный буллит забил. Майк Бэбкок наверняка будет снова негодовать о величине ворот и размерах вратарей.

Антон Худобин сделал первый шот-аут в сезоне

Не Бобровский, не Варламов, и даже не Андрей Василевский. Именно Антон Худобин сдел первый русский шот-аут в сезоне 2015/16. Отразил 31 бросок соперника и заслуженно стал первой звездой матча. Хоть и признался потом, что в первые десять минут до него вообще ничего не долетело.

2

Марков, Тарасенко, Малкин по передаче и другие итоги

Об одном из лучших распасовщиков лиги писать, что он сделал какую-то там очередную передачу, ну как-то уже скучно. Андрей Марков отдает 13-ую в 16 матчах и по-прежнему делит, например, с Сегином первое ассистентское место в НХЛ. Ну а "Монреаль" перемолол очередную жертву, ей стал хиленький в последнее время "Бостон". Хохлачева перед этим матчем вернули в фарм. Александр Семин по-прежнему не попадает в состав. Походу, идея с последним большим контрактом накрывается медным тазом.

Загружаю...

Евгений Малкин прервал серию из трех матчей без очков. Но "Пингвины" были биты в "Калгари" 2:5, Сидни Кросби получил -4. Владимир Тарасенко сначала казалось бы запорол момент для передачи при выходе три в два, но шайба вновь к нему вернулась. В этот раз Владимир точно отпасовал открытому Стину под бросок в касание.

Итоги субботы

Куликов 4 хита, 2 блока, 20:11 (0:13 на льду)

Емелин 7 хитов, 2 блока, 21:20 на льду (4:30 мен)

Марков 0+1, 2 мин штраф, 2 броска, хит, блок, 23:58 на льду (3:27 бол, 2:27 мен)

Овечкин 1+0, 8 бросков, хит, 23:35 на льду (8:07 бол)

Орлов -1, 2 броска, хит, блок, 15:41 на льду (1:26 бол)

Кузнецов 0+1, блок, 64% на точке, 20:46 на льду (5:40 бол)

Бурмистров 2 мин штраф, бросок, хит, блок, 17:55 на льду (0:55 бол, 4:13 мен)

Тарасенко 0+1, +1, 2 броска, 2 блока, 2 отбора, 18:10 на льду (2:22 бол, 2:02 мен)

Кучеров 6 бросков, хит, 18:18 на льду (2:26 бол)

Наместников бросок, хит, 12:11 на льду

Малкин 0+1, бросок, 2 хита, 43% на точке, 19:32 на льду (3:00, 0:20)

Плотников бросок, хит, 6:46 на льду

Голдобин бросок, потеря, 11:37 на льду (0:13 мен)