Derby Dello Madonina. Россонери попытались, а Интер сделал

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Милан, Италия. 21:45.

    Забитый до отказа, что в последнее время весьма редкое зрелище, Сан-Сиро или Джузеппе Меацца накрыл для футбольных фанатов фуршет по всем правилам "Олл-инклюзив"(Все включено. прим. ред.)

    Нервишки шалили у абсолютно каждого заинтересованного в этом событии человека. Синиша Михайлович, не проигрывавший за всю свою футбольную карьеру ни единого дерби. Тохир, вложивший, услышав о новом инвесторе Милана, в Интер много много копеечек. Галлиани - уже на протяжении третьего ТО, не показывающий своего мастерства на рынке. И многие многиие другие. 

    Будем смотреть на матч открытыми глазами, без всяческих фанатских уклонов и уколов. Неррадзури и Россонери показали очень и очень приятный футбол. Да и тем, и другим не хватало, какой-то искры в атаках, но кадр заключался в том, что обе команды не плохо так старались преодолеть оборонительные редуты друг друга. Пройдемся сначала по-этапно по командам, а потом по матчу в целом. 

Загружаю...

 

Интер.

    Многи ставили именно на Неррадзури в этом матче и это не удивительно, по бумаге они фавориты. Никто с этим фактом спорить не будет. Сильная и грамотная трансферная политика Тохира и ко., возможно подарят Интернационале некую вторую жизнь и выведут клуб из глубокой комы, в которую на пару впали миланские клубы.  Йоветич, Биабиани, Кондогбия, Миранда, это далеко не весь список, но он уже пестрит знакомыми нам именами. Так-же там все еще играют Ханданович, Икарди... А это не последние люди в Серии А.  В прошлом опорный полузащитник Монако, Жоффрей Кондогбия, вообще был в сантиметре от перехода в стан Россонери, но вовремя подсуетившись, когда казалось-бы трансфер Жоффри в Милан, дело пары часов, Интеристы смогли его переманить. Усиление было классовое, а когда Манчини получает в свой арсенал такие вещи, как баланс доверия и деньги, он может показать результат и вот так он, и начал в этом сезоне, первые два матча и шесть очков в копилке.

 

Милан. 

    Россонери. Нельзя просто так взять и одеть футболку этого клуба, ее надо заслужить. К сожалению в последнее время Адриано Галлиани и Сильвио Берлускони начали забывать о исторической ценности клуба, и пополняли ее состав игроками, чей уровень, откровенно говоря, соответствует уровню Дженоа, Сампдории, но никак не Милана - клуба с бешенными амбициями, но без драйва к их осуществелению.

    Сезон 2015-16 начался для россонери очень бодро, первым делом получили дублетик от Фиалок и отправились домой, ждать Эмполи. Против вторых, на все том же Сан-Сиро, не без труда, не без ошибок, но Россонери смогли добыть 3 очка. Две игры - 3 очка. И вроде у Юве ноль, и все вроде нормально, игру ставят. По-крайней мере так бы сказал, Индзаги, Аллегри, но не Михайлович. Сербский специалист, крайне требователен к своей команде, которая после 2-ух лет с весьма не однозначными персонами на мостике, стала откровенно беззубой, что смертельно для гранда. Купили Бакку, Луиса Адриано, Юрая Куцку, Бертоллачи, арендовали Балотелли. Все это усиления в нападение, но особой игры пока от ребят, видно не было. Понятно, что Бакка привыкает к новой атмосфере, так же и Адриано, который тем не менее, показывает весьма впечетляющую игру. Но Куцка и Бертоллачи, пока просто не тянут уровень игры в Милане, хотя не буду их так скоро критиковать, дадим им время прижиться. Марио, Марио, получив последний шанс, по словам людей из Милана, наконец взялся за голову и начал упорно тренировться. Интересно было бы посмотреть в какой из резервных команд бы играл Марио при Синише, если бы не тренировался достаточно интенсивно. Агрессия, агрессия и еще раз агрессия. Вот примерное значение психологической давки от Михайловича на своих подопечных. Можно долго не понимать его систему работы, но она предельно проста. Отдаешься клубу и упорно тренируешься- получаешь игровое время. Получаешь игровое время- оправдывай доверие. Не оправдал- начинаешь с начала. По-моему, схема чуть ли не иделаьна. Не важно твое имя и кем ты являешься, ты в команде и в ней вы равны, но при этом вы сильнее оппонента. Очень инетерсно следить сейчас за Миланом, потому-что прогресс на лицо от матча к матчу. 

Загружаю...

 

Дерби.

    Матч получился просто безумный, особенно для сторонних фанатов, которые просто пришли посмотреть красивый футбол. Да, немного грязный, да, жесткий, но это же Италия! Катеначчо, Треквартисты, мы за это и любим Серию А. 

    Атаковали очень дерзко, оба клуба, время от времени Интер владел игрой, но лишь отрезками, в основном, задавал темп матчу именно Милан. По-этому на третьей минуте матча, Луис Адриано смог найти местечко и  пробил из пределов штрафной, но из хорошей позиции не смог нанести прицельный удар. То есть удар то был ничего, но вот Ханданович сыграл на отлично! Вратарь и оборона Интера во многом сделала результат этой игре, но об этом еще чуток позже. 

Загружаю...

    После удара Адриано, началась рубка на скоростях, навесы, штрафные, фолы, желтые. Кровью и потом господа, кровью и потом. Оборона Милана играла отлично, не было пожара, как в прошлых матчах, наверняка сказалась важность матча. Интер был чуть спокойнее в этом плане, увереннее что-ли. примерно до 35 минуты атаковал Милан, а Интер отбивался и контр-атаковал, но нельзя сказать, что Интер сидел в зашите, Россонери конкретно прессинговали кузенов.

    Переломный момент в первом тайме, был на последей 10 минутке, именно там интер начал перехватывать инициативу в свои руки, это привело к тому, что на 39-ой минуте - Стефан Йоветич прокинул себе мяч и нанес удар с 20 метров. Однако он не попал в ворота. Каждый фанат который смотрел матч, замер на мгновение когда Стефан отправил мяч в свободное плавание. но к счастью для Милана , он не смог довести дело до конца. 

    Проходит еще пять минут, первый тайм близится к своему концу и весьма логичному счету 0-0 на табло, ничья довольно честно характеризовала игру. И тут после давок в штрафной Россонери, на развороте, Мауро Икарди, ловит защиту Милана не у дел и выходит на рандеву с Диего Лопезом. Неуклюже, прямо по центру ворот пробивает Мауро и попадает просто в Диего Лопеза. Свисток. 0-0. 

    Насыщенный первый тайм, заставил 15 минут перерыва длиться невероятно долго. Но это того стоило. Второй тайм оказался полным сюрпризов и атак. 

    Где-то с 45-ой по 53 минуту, на поле была абсолютно равная борьба. Били в ноги, получали травмы. Одним словом - бойня. Бойню выиграл Милан, позиционные атаки которого заставляли Манчини слегка подергиваться с кресла, всякий раз когда мяч приближался к штрафной Неррадзури. Что у нас в таких ситуация делает Милан? Что они делают как только получаю преимущество над соперником? Правильно, они пропускают гол. Фреди Гуарин прошел сквозь всю оборону, взяв ответственность на себя, и нанес голевой удар с 20 метров в нижний угол ворот. Счет 1:0.

Загружаю...

    Грустно все это, но Милан, как ни в чем не бывало, продолжил давить. Карлоса бакку тем временем заменил Марио Балотелли, проводящий первый матч в чемпионате, после своего возвращения в Италию. Говоря откровенно, Марио отыграл великолепно. Каждый его навес шел в голову своим, каждое действие обостряло, он БЕГАЛ! Да вы не ослышались, Марио Балотелли - бегал... Я был в шоке, от того, что после ухода с поля трудоголика- Бакки, и появления, ленивого по своей натуре Марио, игра Милана, стала смотреться в 5-6 раз более резкой и опасной. Марио по-итогу стал лучшим игроком Милана по оценкам La Gazetta Dello Sport. 

    Игра была грубая, травму получил Хуан Хесус на 66-ой минуте, Манчини выпустил вместо него Алекса Теллеса, оторый принес в игру сплошной пожар, все атаки через его позицию, заканчивались опасными моментами. И не даром чуть позже вместо Стефана Йоветича, вышел Андреа Раннокья, для удержания счета. Чего хотели, того и добились. Интер с минимальным разрывом, но обыграл Россонери. Получив еще три очка, Интер стал единоличным лидером Серии А, имея в своем активе - 9 очков. Миланистам, хочется пожелать только одного - терпения! Команда прогрессирует, не игнорируйте этого факта. 

 

Интер - Милан - 1:0

Голы: 

Гуарин - 58' минута.

Милан: ЛопесАбатеСапатаРоманьолиДе ШильоКуцка (Поли, 72), МонтоливоБонавентураХонда (Черчи, 81), Луис АдрианоБакка (Балотелли, 62).

 

Интер:ХандановичСантонМедельМурильоЖезус (Теллес, 68), ГуаринМелоКондогбиаПеришич (Раноккия, 85), ИкардиЙоветич (Паласио, 72).

Загружаю...

Предупреждения: 

Абате (22), Жезус (37), Хонда (42), Мело (63), Куцка (66).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мир Спорта
Популярные комментарии
En1ex
Марио бегал, Гуарин забил.
Рауф Хайбуллин
Когда автор допускает такие элементарные ошибки типа «хорватского» специалиста Михайловича,читать такие анализы совершенно неохота,учи матчасть автор
MisterT
Прошу прощения, моя ошибка, огляделся когда проверял инфу. Непростительно.
Ответ на комментарий Рауф Хайбуллин
Когда автор допускает такие элементарные ошибки типа «хорватского» специалиста Михайловича,читать такие анализы совершенно неохота,учи матчасть автор
3 комментария Написать комментарий