Трансферы. Не так много времени осталось
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Одно очко в двух турах, совсем не то, на что рассчитывал Челси.
Так получается, что наш тренер, критикуя практику открытого после начала первенства трансферного окна, критиковал сам себя. Как вариант унтер-офицерской вдовы.
Две игры вскрыли два недостатка игры синих, ненадёжная оборона пропустившая уже 5 голов, и совсем незабивное нападение. Наши нападающие не забили ничего. Один гол в ворота Суонси при помощи защитников организовал Оскар, второй записали как автогол на соперника после удара Виллиана.
Итак, первые наши цели на рынке?
Защитника Бабу уже купили! Это хорошо. За 30 миллионов не берут игрока на лавку. Хотя Луис весь прошлый сезон именно там и просидел.
Барселонец Педро вроде как уже перехвачен у МЮ за 28 миллионов, плюс какие-то бонусы.
Идут нешуточные торги за Стоунса с Эвертоном. Хотят повысить ставку до 40 миллионов. ИМХО Стоунс будет у нас в команде, Эвертон уже прикупил кого-то подешевле себе на замену.
Остается вопрос незабивающих нападающих. Коста старается, но порой всё его старание сводится к провокациям с игроками соперников, которые платят ему тем же.
Реми, твёрдый лавочник. Наверное, когда совсем некому будет играть в нападении, мы увидим его на поле. Жозе в него не верит.
Фалькао, как Руни в этом сезоне, всё делает как при замедленной съёмке. Только соперники не переходят на этот режим.
Решит покупка Педро наши проблемы в нападении? Вряд ли. Педро вингер. Он не так много забивал и в Барселоне. Ему нужен надёжный центральный нападающий. Тогда ставка на него сыграет в полной мере. Но в любом случае это усиление. Плюс, он сыгран с Фабрегасом.
Возвращаясь к написаному мной ранее, я бы взял ещё и Остина! 12 млн за одного из лучших голеодоров прошедшего сезона, англичанина, по нынешним временам, всё равно, что даром.