You`ll never walk alone – лучшая футбольная песня на Планете

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Walk on,

Walk on,

With hope in your heart…

Во всем мире название песни «You`ll never walk alone» ( «Ты никогда не будешь один»), написанной Ричардом Роджерсом и Оскаром Хаммерстайном II для мюзикла «Карусель»(1945), ассоциируется именно с футбольным клубом «Ливерпуль». В начале 60-х годов свою версию «You`ll never walk alone» записала известная ливерпульская группа «Gerry&The Pacemakers».

Вскоре после этого песня стала гимном болельщиков «Ливерпуля», который исполняется на стадионе за несколько минут до стартового свистка и перед сигналом об окончании матча. Слова «You`ll never walk alone» появились на эмблема клуба и были нанесены на ворота Шенкли, ведущие на «Энфилд Роуд».

 Успехи «красных» на внутренней и международной арене, а также хорошие взаимоотношения болельщиков с поклонниками других команд помогли песне распространиться с футбольной среде. В результате этого сегодня эту композицию можно услышать в исполнении не только болельщиков «Ливерпуля».

 

Уважаемые болельщики футбольных клубов мира, относитесь уважительно друг к другу и вы никогда не будете одни.  

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ФК Ливерпуль
Популярные комментарии
darkbrian
YNWA вместо тысячи плюсов!!!
hoonose
в который раз ни слышишь, всегда мурашки по коже… и у гостей тоже! =)
Shanklys disciple
Моя самая любимая песня! Мало того, что это гимн футбольного клуба, за который я болею всей душой, так еще и она дает мне сил в трудные моменты!
3 комментария Написать комментарий