Персонально. Томас Мюллер

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Томас Мюллер

Дата рождения: 13.09.1989

Страна: Германия

Клуб: «Бавария» Мюнхен (2007 –)

Позициия: атакующийполузащитник, нападающий

Достижения: Бундеслига (2010, 20013, 2014), Кубок Германии (2010, 2013, 2014), Суперкубок Германии (2010, 2012), Лига Чемпионов (2013), Сперкубок УЕФА (2013), Клубный ЧМ (2013), Бронза и «Золотая бутса» ЧМ(2010), бронза ЧЕ (2012), золото ЧМ-2014.

 К 25-летнему юбилею Томас Мюллер добился таких высот, что кажется, нет такого турнира, где он не побеждал. Ах да, чемпионат Европы. В этом году Томас стал вторым в истории игроком, забившим к 24 годам на ЧМ больше пяти голов. В его случае «больше пяти» - это десять. Ещё в 20 лет он получил «Золотую бутсу» чемпионата мира, а уже через четыре года подержал в руках гораздо более важную вещь – мировой кубок. Немецкого игрока считают претендентом на Золотой мяч, болельщики сходят по нему с ума, девушки называют его «солнышком», юные футболисты мечтают играть как Мюллер. Это в 25 лет. А что же было раньше?

Загружаю...

Дебют в «Баварии» у будущей звезды всея Мюнхен получился очень интересный – он вышел на замену вместо Мирослава Клозе. Было это в сезоне 2008/09. Уже через год «Бавария» стала чемпионом Бундеслиги, а Томас открыл счёт своим кубкам. Тогда же он был вызван в сборную на ЧМ-2010, куда поехал в итоге под бывшим номером Михаэля Баллака. Думаю, все знают историю с Марадонной, когда тот сказал, что не сядет за один стол с неизвестным ему мальчиком. Мюллер ответил не словом, а делом: наколотив на мундиале 5 мячей, стал его лучшим молодым игроком и лучшим бомбардиром. После ЧМ Томас продлил контракт с клубом, продолжив играть в «Баварии» на высоком уровне. Дальше был чемпионат Европы, на котором тринадцатый номер сборной Германии так и не смог отличиться. Собственно, 2012 год был не особо удачным и для «Баварии» - проигрыш в финале ЛЧ и чемпионской гонке Бундеслиги испортил игрокам с «Альянц-арены» настроение. Но ненадолго. В 2013 году «Бавария» стала лучшим клубом Европы, дожав в финале самого принципиально соперника – «Боруссию Дормунд», которая, к слову, потерпела поражение и в домашнем чемпионате. Сезон 2013/14 вновь был удачным как для мюнхенцев, так и для немецкой сборной. Мюлллер, может, не стал главной звездой ЧМ, но сделал для команды очень много.

Загружаю...

Закончить свой пост хотелось бы пожеланием Томасу Мюллеру всего самого хорошего, потому что он это заслужил. Мне бы очень хотелось ещё долго наблюдать за его прекрасной и неповторимой манерой игры, видеть его голы и пасы. Ну и в конце концов, я хочу увидеть в руках Мюллера «Золотой мяч». Размечталась, да? Что ж, надо и мечтать, и делать. Чего вам  и желаю)

Жду ваших комментариев, и не забудьте подписаться на блог, если понравилось!)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
неЖенское дело
Популярные комментарии
AlexeI
Спасибо за пост! Присоединяюсь к поздравлениям и желаю каждый год пополнять и так уже большую коллекцию трофеев. Тоже очень хочется рано или поздно увидеть в руках Томаса Золотой мяч...так что будем мечтать!
Lunavittoria
Почитала) но вот другого взгляда на футбол не заметила(( все как у всех, даже стиль, как многие здесь пишут похожий. простите за критику, но вы сами сказали, что другой. И вы еще так написали, будто Мюллер прочтет вашу статью)) да еще на русском языке. Не обижайтесь только, но вы девушка, а пишите, как тысячи здесь парней. Удачи!
Sun StaR
Могу согласиться со стилем, но не с тем, что я писала так, будто Мюллер прочтет мою статью. Пожелание футболисту - вполне нормальная практика, никаких обращений и вопросов к нему не было, я просто изложила свое мнение На счёт другого взгляда - я просто избегаю всякой аналитики и серьёзной оценки игры, т.к. не люблю это))
Ответ на комментарий Lunavittoria
Почитала) но вот другого взгляда на футбол не заметила(( все как у всех, даже стиль, как многие здесь пишут похожий. простите за критику, но вы сами сказали, что другой. И вы еще так написали, будто Мюллер прочтет вашу статью)) да еще на русском языке. Не обижайтесь только, но вы девушка, а пишите, как тысячи здесь парней. Удачи!
3 комментария Написать комментарий