Финикс-Хьюстон-118:110

Это была, нверное, одна из самых странных игр, которые я видел, причем не только в этом сезоне. В начале у Санс летело абсолютно все и Рокитс просто не знали, что с этим делать, за первые 4 минуты Солнечные набрали 21 очко, в то время как их соперники смогли ответить лишь 5-ю. Но вот что случилось после тайм-аута Адельмана, не могло понравиться ни одному болельщику аризонской команды, потому что паритет был как-то очень быстро восстановлен, в основном за счет того, что Скола полностью переигрывал в защите Фрая и Брукс попадал все что кидал, ну и в проходах он бедного Стиви затерзал, конечно, за таким метеором нашему канадцу не успеть никак. Вобще, Хьюстон в этом сезоне играет намного лучше моих ожиданий, надо отдать им должное, Рик знает, чего хочет от каждого конкретного игрока и ему удается доносить свою концепцию до всех без исключения. В итоге, мы имеем, на мой взгляд лучшую "команду" ассоциации, именно в смысле их командности, а не уровня, конечно. Именно в уровне и кроется их проблема, тут все игроки сугубо ролевые, за исключением, может быть, Брукса.

Загружаю...

Возвращаясь к матчу, можно сказать, что странность этой игры заключалась в том, что во второй четверти, после "блистательной" игры скамейки Санс, уже команда из космической столицы США вела со счетом +16 - 58:42. Тут, казалось бы, самое время посыпать голову пеплом и рвать на себе волосы(правда, не знаю, как эти два занятия совместить, но попробовать можно), но в этом матче 16-очковое преимущество - это ничто, тем более, если учесть тот фактор, что сколь бы ни был отлажен механизм машины Адельмана, все равно невозможно все время попадать достаточно средним игрокам по меркам НБА, ну а у Финикса на площадке не всегда будут носиться Барбоса, творивший невесть что во второй четверти, т.е., делал он все более-менее правильно, проходил хорошо под кольцо, хорошо открывался на трехе, только одна проблема была - не попадал ни черта.Дадли, который за игру бросил вобще всего один(!) раз, Драгич, чьи лидерские функции хотя бы среди запасных просили подождать до лучших времен, и Амундсон, для кого, как показалось, вобще само появление на паркете стало, почему-то, большой неожиданностью. В общем, на всех этих парней было достаточно трудно смотреть без слез, но когда вышли Стиви и Ко, все наладилось, сам капитан начал, по обыкновению, разрывать своими действиями оборону соперника, бросая почти без промаха и делая отличные скидки партнерам на периметр, в частности, Фраю, у которого летело очень даже неплохо, ну и про его знаменитые двоечки с Амаре забывать техасской обороне тоже не стоило, они проходили просто "на ура", в общем, почти как и всегда.

Таким образом, в начале 3-й четверти, счет сравнялся и стал 60:60, потом, конечно были мини-рывочки со стороны одной и другой команды, но все равно, было уже понятно, что судьба этой игры решится в концовке. Очень большие опасения у меня были по поводу того, как же наш бенч будет играть первую половину 4-й четверти, памятуя об их подвигах в 12-минутке второй. Но скамейка, на удивление, сыграла очень пристойно, Дадли, Барбоса и Драгич попали по трехе, и был создан какой-никакой задел, которым основа не могла не воспользоваться. Единственное, что тревожило в концовке - так это игра Лэндри, как же он все-таки прогрессирует, это что-то с чем-то - и бросок средний есть, и под кольцом борется и все почти подборы берет, и в защите он хорош...Пожалуй, действительно, один из главных претендентов на звание лучшего запасного, если не самый главный.

Загружаю...

Но ни его усилия, ни потуги Брукса не помогли Рокитс увезти победу из Аризоны, они во второй раз подряд проиграли Финиксу в этом сезоне, хотя, как и в прошлый раз, были близки к победе. Может, Санс действительно научились играть концовки?..

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Holidays in the sun
Популярные комментарии
Lev13
Посмотрев игру САС против Детройта, застал концовку в Финиксе. С того момента, когда Санс, казалось бы, обеспечили себе победу - отрыв стал +10 вроде или больше после очередного попадания (не помню кто). А играть оставалось две минуты. Тем не менее, после пары промахов и смазанных штрафных Амаре Хьюстон едва не отыгрался) Ариза бросал издалека при -4. Попади Тревор (а лучше бы он вообще не бросал, конечно), неизвестно, чем бы все это закончилось)
remont
просто хьюстон не умеет играть в концовках а так когда главное солнце команды садится на поле начинает творитсья такой ужас,из драгича разыгрывающий хуже чем из понкрашова, эх,мог бы стив по 48 играть тогда б чемпами стали
Lostar
Вот недавно писал об этом. Меня поражает нынешняя НБА тем, что рисунки многих матчей похожи на рисунки матчей женских команд. В одной четверти одни ведут +20, в другой другие ведут +20. Причём бывает так, что выходит скамейка одной команды против оставшейся основы другой и делает +20. Это же маразм. В большинстве матчей стоит смотреть 4-ю четверть и всё. Потому что до этого все пинают балду.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий