Хорошая попытка, избранный

Вся беда для Юнайтед не в том, что в течение двух недель они проиграли Ливерпулю и Сити оба раза 0:3. Вся беда для Юнайтед в том, что у них не было практически никаких шансов против соперников, показавших свою, прямо скажем, не лучшую игру. Ливерпуль в своем матче часто невынужденно терял мяч, а Сити чрезвычайно медленно (для себя) выходил в атаку после огненного начала.

Не одному мне показалось, что Сити чуть подсел к перерыву, но Юнайтед не сумел хоть как-то этим воспользоваться. И неудивительно, что лучшие отрезки игры у гостей пришлись на начало каждого из таймов. А первая минута матча — возможно, лучшая минута какой-либо команды Премьер-Лиги в сезоне.

***

Харт. Вся его работа заключалась в том, чтобы выходить на метр-два из вратарской и спокойно ловить бестолково посланный соперником мяч. Несколько раз, кстати, точно выбивал на ногу Сильвы с расстояния 50 метров.

Сабалета. Почему всегда он? Почему всегда против него совершаются такие жесткие нарушения? То голову разобьют (в этом он, наверное, мировой чемпион), то чуть ногу не сломают.

Компани. Плотно встречал Руни, иногда даже решался на перехват. Но (почему-то) терял связь с Сабой при смене позиций, что приводило к подобию (стоит назвать это, наверное, так) на опасность. Опять на грани удаления.

Демикелис. Недостаток скорости нивелировал отменным чтением игры. Дважды ошибался в рискованных передачах, но оттого впечатления не испортил. В данный момент точно первый выбор в пару к Компани.

Клиши. Понимание игры и принятие решений на феноменальном уровне. Восторг.

Фернандиньо. Вторая волна атаки, приведшая к первому голу, началась именно с его передачи на Насри. Думаю, не изменил своего отношения к Юнайтед после этого матча.

Туре. Вас что-то удивляет?

Сильва. Определенно лучший игрок на поле с точки зрения техники (посмотрите на то, что он сделал за мгновение до первого гола, похлопайте в ладоши, посмотрите еще раз и повторите алгоритм действий).

Насри. Категорически не понравился. Задерживался на правом фланге, где частенько тусовался с Сильвой и Навасом, а возвращаться к Клиши и помогать соотечественнику в обороне не успевал.

Навас. Типичный для последних полутора месяцев матч. Неброско и как-то чересчур скромно.

Джеко. Когда он приезжает на Олд Траффорд, вам следует его бояться. Лучший матч в сезоне до сих пор, который, вероятно, вернул ему уверенность.