Хувениль А 4-1 Аякс

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

С этого сезона начинаются новые соревнования "Юношеская Лига Чемпионов", организованные Союзом европейских футбольных ассоциации. Участие принимают все те команды, которые завоевали путёвки в групповую стадию взрослой Лиги Чемпионов. Принимать участие в соревнованиях имеют право игроки, которые родились не раньше 1 января 1995 года.

Заявка Хувениль А:

Вратари: Ондоа, Суарес.

Защитники: Годсвил, Паленсия, Риера, Кинтилья, Хуанма, Кампинс, Фран Альварес.

Полузащитники: Ортега, Энгуэне, Уэртас, Каптум, Корредера.

Нападающие: Адама Траоре, Моха, Ролон, Санабрия, Мунир, Эбвелле.

Загружаю...

Барселона начала игру не в свойственной для себя манере, играя на контратаках, а Аякс играл первым номером, долго владев мячом. Уже на 6 минуте Барса могла открыть счёт, но после удара Кинтильи, вратарь гостей вытащил мяч из под перекладины. У Барселоны были проблемы с выходом из обороны, из-за высокого прессинга гостей, пару раз защитники Блауграны делали обрезы, благодаря которым Аякс мог несколько раз открыть счёт. На 19 минуте, Аякс открыл счёт. После прострела Бекера, Ондоа не смог поймать мяч, и нападающий гостей Аколатсе отправил мяч в сетку. На этом гости не успокоились и могли ещё не раз поразить ворота хозяев. Сделав некоторые перестановки в атаке, Барселона стала создавать опасные моменты. Мунир бил из разных позиции, но мяч шёл мимо цели. Казалось, что хозяева уйдут в раздевалку при счёте 0-1, но штрафной уже в добавленное арбитром время, стал результативным. Энгуэне навесил, а Хави Кинтилья здорово пробил, 1-1.

Этот гол повлиял на дальнейший ход матча. Барселона доминировала весь второй тайм, и в скором времени вышла вперёд. Адама Траоре прошёл по флангу и сделал прострел в штрафную, где Мунир перевёл мяч в ворота, 2-1. Через какое-то время снова забивает Мунир, после того как мяч отскочил к нему в штрафной, 3-1. Аякс пытался как-то изменить счёт, но Барса поймала кураж и забила ещё один мяч. Правый защитник Кампинс, феноменально пройдя с мячом всё поле, выкатил под удар Эбвелле, который убрав на замахе вратаря поразил ворота, 4-1. Следующий свой матч Хувениль А проведёт против Селтика, который уступил в первом туре Милану со счётом 1:3.

Хувениль А: Ондоа, Кампинс, Годсвил, Хуанма, Кинтилья, Ортега, Уэртас, Энгуэне(Каптум), Адама Траоре(Ролон), Санабрия, Мунир(Эбвелле).

Аякс: Гротуйцен, Санниец, Мирани, Овусу, Ван Брюгген, Бацур, Ридевальд, Виссерс, Бекер, Аколатсе, Мениг.

Загружаю...

Голы: 0-1, Аколатсе ( 19 мин.); 1-1, Кинтилья ( 48 мин.); 2-1, Мунир ( 53 мин.); 3-1, Мунир ( 74 мин.); 4-1, Эбвелле ( 84 мин.)