Арсенал в сборных. Квалификация на ЧМ 2014.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Игроки Арсенала провели 6 сентября свои матчи в сборных в рамках квалификационного раунда на Чемпионат Мира 2014.

В составы национальных команд отправилось 14 канониров.

Македония 2-1 Уэльс. Все 90 минут в составе гостей играл Арон Рэмзи, который забил единственный гол британцев.

Чехия 1-2 Армения. С таким же счетом проиграла Чехия с Томашом Росицки, который также играл весь матч и отметился голом в ворота армян.

Германия 3-0 Австрия. Пер Мертезакер и Месут Озил играли за хозяев все 90 минут и помогли разгромить австрийцев.

Грузия 0-0 Франция. В матче все 90 минут провели Оливье Жиру, Лоран Косьелни и Бакари Санья.

Финляндия 0-2 Испания. В составе гостей было два футболиста Арсенала: Начо Монреаль и Санти Касорла, который вышел на поле на 81 минуте.

Польша 1-1 Черногория. Оба вратаря Арсенала Войцех Щесны и Лукаш Фабиански были в запасе.

Англия 4-0 Молдова. В этом матче за сборную Англии играли два игрока Арсенала: Джек Уилшер и Тео Уолкутт. Уилшер сыграл 59 минут, а Уолкутт все 90 плюс отметился голевой передачей на 27 минуте.

Франция 21 5-0 Казахстан 21. В этом матче 67 минут играл молодой канонир ЯЯ Саного.

Статистика игроков Арсенала в матчах сборных (06.09.13): 14 игроков были вызваны в свои сборные, 10 игроков вышли на поле в основном составе, 1 на замену. 8 игроков Арсенала сыграли все 90 минут в составе сборных. Два игрока (Томаш Росицки и Арон Рэмзи) отличились забитыми голами и один (Тео Уолкутт) голевой передачей. Зашитники Арсенала в своих сборных не пропустили ни одного гола (Грузия -Франция 0:0, Германия - Автрия 3:0).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!