Домашняя серия завершена успешно!

Локаут в НХЛ завершился, все звезды спешат обратно, за океан. Но чемпионат КХЛ на этом не останавливается. Сегодня в лиге было сыграно довольно много игр, центральной из которых оказался матч в Казани, где "Ак Барс" принимал Питерский СКА.

Матч начался в неспешном темпе. На третьей минуте "Ак Барс" получил первую возможность поиграть в большинстве, но воспользовался ей, мягко говоря, плохо та как опасных моментов у ворот Ежова болельщики так и не дождались. Ближе к экватору двадцати минут гости постепенно начали перехватывать инициативу. От синей линии бросал Дэллман, а чуть позже в очередной раз с метра в ворота не попал Афиногенов.

Далее настала очередь Армейцев поиграть в большинстве. Удаление в нашем составе заработал Данис Зарипов. Но воспользовались ей наши гости так же плохо, как и мы. Запомнился разве что бросок Куляша, да и тот был произведен едва ли не от своих ворот, но с другой стороны - это же Куляш, все может быть. Но не сейчас.

Загружаю...

На этом, пожалуй, интересные моменты в периоде подошли к концу, а сама игра, если говорить честно, смотрелась вяло.

Начало второго периода явилось продолжением первого - игровое преимущество было на стороне СКА, но до опасных моментов дело доходило редко. Однако, такая игра продолжалась не долго. На третьей минуте второй раз за матч правила нарушили Армейцы. На сей раз это был Еагений Артюхин. Волею судьбы отсидеть полный срок нападающему было не суждено так как Мы наконец-то открыли счет! Это Данис Зарипов первым поспел на добивание после броска Никулина! 1:0!

После этого, безусловно, радостного события игру вели уже хозяева, и Ежову приходилось несколько минут подряд демонстрировать свой высокий уровень, но за семь минут до второго перерыва не сдюжил и он. Питерцы получили очередное удаление, а Казанцы его с радостью реализовали, причем сделали это достаточно быстро. Кирилл Петров броском с пятака едва не порвал сетку на воротах! 2:0!

После этого игра успокоилась. "Барсы" вперед шли уже не так охотно, а Питерцы банально не могли нащупать свою игру. Не смог помочь им в этом и Илья Ковальчук, который пока не спешить уезжать в НХЛ где его уже, я думаю, ждут в "Нью-Джерси".

Однако, в самом конце периода гости таки пришли в себя и могли сократить счет до минимума, но дважды бросавшему по нашим воротам Калинину просто не повезло.

Третий период для СКА начался с холодного душа. На четвертой минуте Данис Зарипов в одиночку разобрался с питерским защитником и вратарем Ежовым. После этого и так не радужное положение подопечных Юкки Ялонена стало ещё хуже.

"Ак Барс" же в такой игре чувствовал себя словно рыба в воде: проводил острейшие контратаки, надежно играл в обороне. Даже тогда, когда на льду у нас было на одного игрока меньше!

Загружаю...

Но все же сухим Барулину в этот вечер остаться было не суждено. За шесть минут СКА заработал очередное большинство, и Юкка Ялонен решился на довольно нестандартный ход - он снял вратаря и выпустил шестого полевого. В итоге с горем пополам Питерцы занесли шайбу в наши ворота, автором которой стал Патрик Торесен. Арбитры в этом моменте посмотрели кино, но в том, что данный гол будет засчитан, у меня не было. Так и случилось. 3:1!

Играть после этого оставалась ещё порядка пяти минут. И в этот момент стало несколько тревожно. Да, две шайбы - это комфортно, но в хоккее бывает всякое. Однако, Казанцы отыграли этот отрезок блистательно! Армейцы ни то, что не смогли забить, они не смогли создать опасных моментов у наших ворот!

Эта игра стала последней для "Ак Барса", дальше нас ждет выезд на Урал. (Магнитку можно не бояться, Малкин уже уехал)

В этот раз мы много забивали и взяли все возможное очки. Что, по-моему, произошло первый раз в сезоне.