«Динамо» Р - «Авангард». Рижский реванш

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

"Динамо" выжидало своего шанса и дождалось его на 11-й минуте: Сотниекса вывели на бросок от синей, и защитник попал точно в ближнюю девятку - 0:1

На 26-й минуте омичи получили первое в матче численное большинство (Валентенко не ответил на провокацию Мейи) и реализовали его за 17 секунд - отличный пас из-за ворот нашел на пятачке Семина, и 1:1.

На 36-й минуте Карсумс грязно атаковал Пивцакина коленом и был удален до конца встречи. За партнера по команде вступился Пиганович, так что у "Авангарда" появились три минуты "несгораемого" большинства. Увы - сначала Редлихса упустили прямо перед воротами, и "ястребам" вместо того, чтобы попытаться выйти вперед, снова пришлось отыгрываться.

На 49-й минуте двойной малый штраф получил Лямин, после чего спустя 45 секунд к нему на скамейке для оштрафованных присоединился Салмела, стало ясно - вот она, кульминация матча.

До окончания первой половины штрафа Лямина оставалось девять секунд, когда Индрашис сделал счет 3:1, протолкнув снаряд в пустой угол. Это означало, что хозяева продолжат играть впятером против троих соперников. Рига не забила, зато заставила потратить сибиряков массу сил, и, наверное, поэтому удаление в составе "Динамо" гостям использовать не удалось. Последние минуты "Авангард" провел в атаках, за три минуты до сирены Матикайнен выпустил шестого полевого, но забили вновь хозева - 4:1.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!