«Ливерпуль» - «Уиган». Вердикт

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Только что завершился поединок, в котором "скаузеры" одержали уверенную победу со счетом 3-0. Голами отметились Луис Суарес (дважды) и Хосе Энрике. Голевые передачи на свой счет записали Рахим Стерлинг и все тот же Хосе Энрике. Поздравляю всех "красных" и предлагаю разобрать игру.

Что тут говорить, сыграли мы очень хорошо, особенно во втором тайме. И опять же - благодаря тактической мысли Роджерса. Он молодец, без сомнений.

В первом тайме игра наших не особо клеилась. За весь первый тайм мы создали два-три момента и не забили ни одного мяча. Замена Сусо на Хендерсона так рано безусловно сыграла свою роль, однако данная перестановка видится мне понятной только тактически, ведь сам Сусо смотрелся очень эффектно в начале поединка.

Загружаю...

Второй тайм начался с гола Суареса. Должен сказать, что в этом эпизоде большим молодцом проявил себя Стерлинг, подкарауливший ошибку соперника. К исходу часа игры мы вели уже со счетом 2-0, и снова великолепно проявил себя ассистент - Хосе Энрике - выведший Суареса на рандеву с Аль-Хабси. Ну и нельзя не отметить уругвайца, спокойно реализовавшего оба момента. Спустя несколько минут Стерлинг с Суаресом разыграли красивую комбинацию, в результате которой Энрике отправил мяч в пустые ворота. После этого встреча пошла на встречных курсах, но моменты раз за разом создавались у ворот "латикс", однако к голам это не привело. Как итог - заслуженная, уверенная и крупная победа "скаузеров".

Ну и, наконец, поговорим о личностях. Предлагаю вашему вниманию оценки игроков.

Пепе Рейна. В игре особо не участвовал, что надо было тащить - тащил. 6.0

Андре Уисдом. Хорошо держал фланг, несколько раз был замечен и в атаке. 7.0

Мартин Шкртел. Был сегодня очень хорош. 7.5

Даниэль Аггер. Также сыграл на уровне. 7.0

Глен Джонсон. На пару с Хосе Энрике просто "тягали" левый фланг. 7.5

Рахим Стерлинг. Молодец, уже который матч на уровне. Плюс к тому голевая передача на счету и активное участие в голе Энрике. 8.5

Стивен Джеррард. Был активен, но его атакующие действия к голам не привели. В защите действовал без грубых ошибок. 6.5

Джо Аллен. Несомненно, играл сегодня намного лучше, чем с "Челси". Но и работы особо не было. 6.5

Сусо. На оценке, естественно, сказывается его ранняя замена, но и до нее испанец проявил себя хорошо. Главное в данной ситуации - не потерять веру в себя. Мы с тобой, Сусо! 6.5

Загружаю...

Хосе Энрике. Этот "зверь" снова выдает второй подряд лучший матч в красной футболке. Был великолепен как в защите, так и в нападении. На его считу гол и ассист. Молодец, El Toro! 9.0

Луис Суарес. Забивая в практически каждом матче, El Pistolero наводит ужас на любого соперника. Сегодня, как и в матче с "пенсионерами", лучшими были Хосе и Луис, но на этот раз отдадим предпочтение уругвайцу. Лучший игрок матчаЗаписав на свой счет еще два гола, Суарес первым в АПЛ достиг отметки в 10 голов, за что заслуженно получит специальную Золотую бутсу. Браво! 9.5

Джордан Хендерсон. Увидел наконец-то в его исполнении несколько обострений. Кроме того, давал некую энергию атаке, в чем большой молодец. 7.0

Джейми Каррагер и Джонджо Шелви. Провели мало времени на поле, но грубых ошибок с их стороны не наблюдалось. 6.0

Ну и, наконец, ремарка от себя. Очень понравились действия команды, очень понравились тактические действия Роджерса. Надеюсь, мы задали тон выигрышной серии "красных". Беспроигрышная же серия длится уже 7 матчей. Верим в "Ливерпуль", верим в Брендана! You'll Never Walk Alone!

P.S. Поздравляем Хосе Энрике с первым голом за "скаузеров"! Поистине исторический момент для испанца!

P.S.S. И, конечно же, хочется поздравить Луиса Суареса, который скоро должен получить специальную Золотую бутсу за свои бомбардирские достижения. Молодец, Луис!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!