Серия поражений...

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня «Ак Барс» второй раз за три матча встречался с московским «Динамо». Матч в Казани мы проиграли по буллитам, сегодня нужно было брать реванш.

Первый период:

Встречу обе команды начали достаточно бодро и уже на первой минуте обменялись опасными моментами

Сначала Кокарев с передачи Гюгнге бросал с пятака с неудобной, но Барулин очень уверенно спас команду от гола. В следующей атаке уже Барсы могли забить, но Терещенко не сумел с метра переиграть Еременко.

На пятой минуте казанцы должны были открывать счет, но после броска от синей Корнеева наши финны не смогли переиграть кипера гостей с пятаке. Александр минимум два раза спас своих партнеров в этом моменте.

Загружаю...

А когда шла восьмая минута, то Морозов и Никулин убежали два в один, но подкидку от капитана ведущий защитник команды не сумел преобразовать в гол.

На экваторе периода уже «Динамо» обязано было забивать, но передача Горовикова на Овечкина привела только лишь к свалке игроков на нашем пятаке, но, тем не менее, со стороны момент выглядел очень опасным.

Под конец периода зрители увидели удаление. Константин Корнеев – первый из игроков, кто сыграл в этом матче не по правилам.

Первую минуту большинства динамовцы отбегали в холостую, не создав ни одного момента. В период второй минуты хозяева наконец-то бросили, но шайбу от Гюнге Барулин легко поймал. На этом опасные моменты первого периода подошли к концу.

Второй период:

Начался с хлесткого броска Овечкина, который, правда, Барулин легко поймал, а через несколько секунд после этого броска казанцы вновь остались в меньшинстве. На сей раз Денис Куляш присел передохнуть.

Хозяева в этом розыгрыш имели один очень опасный момент. Граняк подключился к атаке и едва не замкнул передачу от партнера. Нам здесь откровенно говоря повело.

После того, как составы стали равными «барсы» второй раз в матче убежали два в один. Но в этот раз Песонен не попал в пустые ворота, после отличной передачи от Обухова. Пожалуй, это -  самый опасный момент в матче.

А потом Денис Куляш снова нарушил правила и не досидел до своего выхода четыре секунды. Кирилл Князев, который начинал прошлый сезон в «Ак Барсе»  открыл счет, занеся шайбу в наши ворота с пятака. 1:0!

На десятой минуте периода казанцы наконец-то пришли в себя и провели ударнейший отрезок, увы, забить никто не смог. Не забили, но заработали большинство. У «Динамо» Баранцев выступил в роли нарушителя.

Моменты были и у Морозова, и у Зарипова, и даже у Медведева, но в итоге мы опять ничего не забили.  Не дается нам пока реализация лишнего, хоть плач.

Загружаю...

За две минуты до конца период «Ак Барс» вновь заработал численное преимущество. Штраф получил Александр Еременко.

В раздевалку нужно было обязательно забивать, но вместо этого Нико Капанен под музыку «давай, до свидания» сел на скамейку штрафников спустя двадцать пять секунд после штрафа динамовского вратаря. Заканчивать второй отрезок игры командам предстояло, играя четыре на четыре.

Они его и закончили.

Третий период:

Заключительный период хозяева начали активнее, будто это им нужно во что бы то не стало отыгрываться. И первые четыре минуты они целиком и полностью контролировали ход игры. За этот отрезок игры, пожалуй, самый голевой момент был у Ялаваары, но подключившись к атаке по левому флангу, финн перекинул и ворота и заградительное стекло.

«Ак Барс» же вроде бы проснулся только к десятой минуте, когда Петров отлично вырезал передачу на пятак Лукоянову, но тот слишком жестко поставил клюшку и не попал в ворота. Жаль.

После этого у нас были ещё моменты. Очень опасно с острого угла бросал Петров, чуть позже бегала в атаку финская тройка, но все тщетно.

А когда оставалось играть всего две минуты и Белов, наверное, думал уже снимать вратаря, «Динамо» забило. Александр Овечкин вошел в зону и бросил. С этим броском не без труда, но Барулин справился, однако помешать добить шайбу Яласвааре никто не смог, а может быть, банально не успел. 2:0!

Как итог: Наше третье подряд поражение.

Воот. Дальше у нас спаренные игры с «Салаватом Юлаевым», первая из которых будет седьмого числа в Казани. Будем ждать.

Динамо Москва – Ак Барс – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 – 25 К. Князев (Бабенко)

2:0 – 57 Яласваара (Овечкин)