Очередной разбор раздач. Добавлены ответы!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Раздача номер 1:

Вы играете против очень лузового фиша, который зашёл лимпом на префлопе. С позиции дилера делаете рейз 8, фиш принимает ставку. На флопе фиш чекает и принимает вашу ставку 14. На тёрне противник сам ставит 5. Что будете делать: пас, колл или рейз?

Ответ: Игрок показывает очень лузовую игру, нет смысла делать полублеф. Сделайте колл и надейтесь, что усилитесь на ривере. Не пытайтесь блефовать против таких слабых игроков, они не скинут карты. Подождите готовую руку и добирайте с них прибыль.

 

Раздача номер 2:

Лузовый и пассивный игрок с маленького блайнда заходит коллом, вы с позиции BB чекаете. На флопе 6-4-10 противник чекает и принимает вашу ставку 4. На тёрне он также чек коллит ставку 8. На ривере оппонент снова делает чек. Что будете делать: чекать или ставить?

Ответ: Вы не собрали флеш, однако попали в топ пару на ривере. Ваша рука по-прежнему должна быть сильнее. Сделайте ставку 20 и ждите колла от средней пары оппонента.

 

Заключительная раздача номер 3:

В поздней стадии крупного МТТ турнира с парой дам вы делаете рейз с ранней позиции на 35,000. Сильный игрок с большого блайнда коллирует ставку. На флопе K-8-J вы решаете сыграть чек, противник также чекает. После вашего чека на тёрне оппонент ставит 50,000. Что будете делать: фолд, колл или рейз?

Ответ: Король на флопе плохая карта, но, чаще всего, короля у противника не будет, так как A-K ререйзили бы вас ещё префлоп, K-Q маловероятны, потому как 2 дамы у вас, карты K-J и ниже скорее всего ушли бы в пас. В этой ситуации необходимо сделать колл.

 

Ждем ваших мнений в комментариях! Подписывайтесь на блог, чтобы узнавать о покере еще больше! Оттачивайте мастерство в бесплатных покерных турнирах!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дом Покера
Популярные комментарии
Roachy
Добавил ответы в пост. Все, кто отписался в комментариях, практически точно ответили на первые 2 вопроса. Разногласия возникли только по третей раздаче.
Rikishi
в третьей легкий фолд. Дешево дойти до шоудауна не получится - по такой линии мы просто кричим, что у нас нет короля, любой хороший игрок это услышит и поставит две улицы. Рисковать половиной хорошего стека в такой сомнительной ситуации я не готов. Мораль этой раздачи - не поставили конбет на флопе, сами виноваты.
Wolf Schlobin
приятно) я оказывается ещё что-то смыслю в покере)
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий