Рамазанов сенсационно проиграл Джеффри в Гран-при PFL: ограбление или закономерный исход?
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
В ночь с 18 на 19 апреля в Орландо (США) состоялся турнир по смешанным единоборствам PFL World Tournament 3. В одном из поединков минувшего ивента Мурад Рамазанов проиграл канадцу Аарону Джеффри и вылетел из Гран-при средневесов. Рассказываем о третьем подряд поражении российского бойца, которое получилось весьма неоднозначным…
Ход боя
Первый раунд начинается вязко. Рамазанов сходу пробует пройти в ноги, но канадец блокирует дагестанца и прижимает того к сетки, где отмечается непродолжительным контролем. Ближе к середине отрезка Мурад перехватывает инициативу и все же проводит тейкдаун, который увенчался тем, что он занял позицию сверху. Но развить успех не удалось. Во второй половине Джеффри поднялся и вновь заклинчевал россиянина. Под занавес 5-минутки парни устроили размен ударами в стойке, но без явных потрясений.
Согласно данным G-Fight, раунд со статистической точки зрения равный, и шансы на победу в нем 50 на 50. Экран “Динамика поединка” подтверждает, что по объему атакующих действий бойцы оказались близки.
Большая часть второго раунда проходит в борьбе в стойке. Аарон работает первым номером, чаще удерживая своего соперника в клинче, где выбрасывает удары коленями и локтями. Порой дистанция разрывается, и Мурад этим успешно пользуется, донося до цели джебы и боковые. Однако канадец старается всячески избегать размена, понимая, что уступает в этом компоненте противнику (в данном отрезке Рамазанов выиграл у Джеффри по количеству выброшенных ударов и попаданий – 37:32 и 29:20 соответственно).
Третий раунд, пожалуй, самый однозначный в этом противостоянии. Рамазанов с первых секунд работает первым номером. Поначалу россиянин чуть разбивает Аарона в стойке, а затем попросту устраивает разгром оппонента в борцовском аспекте, раз за разом прижимая того к клетке и оформляя тейкдауны. По успешным переводам в партер в заключительной 5-минутке счет 4:0 в пользу Мурада.
Разбираем судейский вердикт
По итогам 15 минут боя Джеффри выиграл раздельным вердиктом (28-29, 29-28, 29-28). При этом, по версии судейского решения на основе искусственного интеллекта в приложении Stats Fight, победу должен был одержать Мурад Рамазанов (29:28).
Несмотря на это, судейское решение нельзя назвать откровенным ограблением. Скорее, Мураду стоило активнее действовать на протяжении всей встречи, чтобы исключить любые сомнения в своей победе, ведь концовка показала, что у Рамазанова были силы, чтобы забрать бой с запасом.
Оценки за бой
Несмотря на итоговый результат, алгоритм Stats Fight Performance оценил выступление Мурада Рамазанова выше, чем его соперника. Российский боец удостоился рейтинга 8.1 за сегодняшний поединок. А вот Аарон Джеффри получил оценку 7.2.
Для настоящий болельщиков ММА
Если ты настоящий поклонник смешанных единоборств и готов бросить вызов своим аналитическим способностям, тогда игра прогнозов Stats Fight — это именно то, что тебе нужно. Создавай свои команды, прогнозируй результат, учитывай геймплан боев и соревнуйся в командном онлайн-турнире. Подробности в телеграм-канале приложения. Загружайте приложение Stats Fight: Лига Аналитиков прямо сейчас в AppStore и Google Play ведь игра способна добавить остроту и азарт к каждому турниру.