Еще гол Соболева – уже 2+1 за 3 матча! А фанаты свистят
Он не грустил из-за серии в РПЛ.
Александр Соболев все-таки набрал форму: голевое действие в третьем матче подряд!
В касание проткнул в пустые ворота «Ростова» после передачи Педро. Фанаты отреагировали на объявление имени свистом и гулом. У Александра 5 апреля гол «Локомотиву», 13-го – ассист с «Краснодаром».
Теперь забил победный «Ростову» (2:0) в ответном полуфинале Пути РПЛ Фонбет Кубка России.
Соболев забил даже два – но первый из офсайда. Фанаты все еще свистят после его голов
Александр Соболев вышел в старте и вроде бы забил на 26-й минуте – с передачи Ильзата Ахметова, но главный судья Виталий Мешков после подсказки ВАР свистнул офсайд. Слегка забежал вперед.
На 57-й Соболев забил легитимно. Осенью Александр уже забивал за «Зенит» в Кубке: добил «Акрон» (5:1) и «Ахмат» (3:0). Еще был ассист в первом матче с «Рубином» (2:0). Всего 3+1 за семь матчей – бодро на фоне долго тянувшейся безболевой серии в РПЛ.
Соболев ушел с поля уже при 2:0, Матео Кассьерра добавил «Зениту» уверенности (3:0 по сумме). Вместо российского нападающего вышел только восстановившийся полузащитник Дмитрий Васильев.
«Зениту» остался всего шаг до Суперфинала. В финале Пути РПЛ петербуржцы сыграют с ЦСКА или «Динамо». «Ростов» падает в Путь регионов к «Локомотиву». Трофей разыграют 1 июня.
«Чтобы я как‑то из‑за этого переживал…» Соболев говорит, что не думал о безболевой серии в год
В начале апреля Соболев впервые за год забил в РПЛ – «Локомотиву». Александр не так уж и радовался, петербуржцы тогда не выиграли (1:1).
«Никаких эмоций не было, хотел забить второй, но, к сожалению, не вышло, – рассказывал Соболев для «Матч ТВ». – Максим [Глушенков] молодец. Все сделал, мне оставалось только ногу подставить, и все. Я сделал то, что должен был: попал в пустые ворота. Если честно, вообще не обращал внимание на [безголевую серию]. Понимал, что такое бывает. Один гол, возможно, может все изменить. У меня лично ничего не изменится, буду так же тренироваться и работать. Что должно измениться? Я в каждой игре буду забивать по пять? Дай бог, чтобы так было. Но чтобы я как‑то из‑за этого переживал… больше переживал, что играл не очень хорошо, а что забить не мог, не могу сказать».
Сергей Семак тоже обрадовался: «Гора с плеч у него упала. Сложно было абстрагироваться от всего этого. Забил важный в психологическом плане мяч, дальше должно быть легче». И тренер прав: после гола «Локомотиву» пошло получше.
Как думаете, поможет ли теперь в чемпионской гонке?
Трансфер Соболева в «Зенит» – провал?
Фото: РИА Новости/Алексей Даничев