Наконец-то ночь удивившая результатом. Обзор на 9 неделю Премьер-лиги по дартсу 2025.
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
3 апреля в четверг состязания Премьер-лиги по дартсу заглянули в Берлин. Чем же запомнилась эта ночь в лучшем виде спорта на планете Земля и ее краткие итоги в этом небольшом очерке.
Неожиданность номер раз.
Не успели начаться противостояния между дартсменами, как прилетела неожиданная новость. Майкл ван Гервен получил травму плеча и выбыл на неопределенный срок (уже подтвердилось его отсутствие на третьем этапе Евротура). Железный Майк в этом году испытывает к сожалению слишком много проблем со здоровьем, что по итогу года может отразиться на его положении в мировом рейтинге.
Неожиданность номер два.
Открывали вечер своим противостоянием Нэйтон Аспиналл и Стивен Бантинг. И тут произошло то, что многие уже и не ждали. Бантинг победил. Многое уже было написано и сказано о том, что Бантингу и не место в Премьер лиге. Дартсмен не мог на протяжении 8 недель выиграть хоть один матч и тут вот такой сюрприз. Аспиналл в свою очередь был неплох. И средний набор и 180 выбивал прилично. Но решающим был сразу же первый лэг, когда на закрытие чекаута Аспиналл потратил дротиков больше, чем до этого чекаута в принципе добирался.
Неожиданность номер три
После довольно ожидаемого слива матча со стороны Роба Кросса против Люка Хамфриса. Произошел матч между Доби и Литтлером. Мало было нам победы Бантинга, так Крис Доби решил поддержать сенсационность происходящего в Берлине и приструнил чемпиона мира. Литтлер сам конечно виноват. Создал отрыв сопернику, промучившись на закрытии 20 очков.
Неожиданность номер четыре.
Нужно открывать справочники и шерстить много статистики, чтоб найти за последние два года матч, где Люк Хамфрис имеет средний набор ниже 88. Теперь конечно уже попроще в этом вопросе. Потому что такой матч был в полуфинале девятой недели Премьер лиги 2025. И выпало еще на матч против Бантинга. Счастливый Стивен и задумчивый Люк - главный итог этой встречи.
Неожиданность номер пять.
Финал вечера Бантинг - Прайс. Это уже неожиданно. Оба дошли до финала визуально легко. Бантинг на разминке закрыл лэг за девять дротиков, был навеселе. Вдобавок за день до всех событий именно Бантинг высказался, что настало время остановить Люка Литтлера. Звучит смело и резко.
По другую сторону Прайс, которому повезло с травмой ван Гервена и Доби он не заметил. Да и вообще сейчас Прайс после работы со спортивным психологом выглядит на подъеме. После всего перечисленного ожидаешь интересной развязки. И она получилась.
Дартсмены довели игру до решающего лэга. И даже здесь при преимуществе Прайса, Бантинг смог удивить и закрыть чекаут 111. Этот вечер англичанин запомнит надолго. Навел он немного шороха. Ну и а Прайс в свою очередь укрепился в зоне плей-офф.