Дедлайн-сюрприз

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Дедлайн был очень интересным, скорее NBAшным. Много сюрпризов. Напомнило распаковку подарков на Новый год или ДР.

Заставляло почувствовать себя детективом в духе старого, доброго Пуаро пытаясь найти разгадку.

Отмечу некоторые обмены и шаги франшиз. Проведу свою личную номинацию.

Стабильный победитель

Здесь отмечу Флориду, Колорадо, Торонто, Бостон, Оттаву (детали обмена Сенс ниже в рубрике - Что это было). Команды стабильно сделали ряд удачных шагов.

Флорида

Если брать не только день дедлайна. Зито решил вопрос правого защитника Джонсом, добавил глубины Штурмом, взяв каких-никаких вратарей и получил постоянного кандидата на Леди Бинг - Маршанда, повысив шансы на кубок.

Колорадо

Команда устранила слабости, решив проблему центров, не постояв за ценой. Респект.

Торонто

3C и защитник четвёрки были головной болью. Теперь голова не болит.

Бостон

Очень хорошая, стабильная работа. Учитывая реалии этого чемпионата трейды грамотные. Получены не только пики. И обмен Маршанда, я тоже оцениваю взаимовыгодным. Хотя у игрока не NMC, но заслуги перед командой большие, как и авторитет. Поэтому в Бостоне, наверняка учитывали желание хоккеиста при переходе. Это правильный подход. Пусть получить меньше, но сохранить хорошую атмосферу в команде. В противном случае, могут быть последствия аналогичные Рейнджерс.

Что это было?

Для меня это обмен сделанный Сан-Хосе. Для чего он был? Для 2РД? Три ха-ха. Почему сейчас, а не после сезона? Боялись получить меньше? Серьёзно?

Второе место за Баффало с обменом Козенса. Игрок был на большинстве торговых досок, и вы получили только игрока с историей травм? Ещё и добавив второй, зная о желании Сенс перенести контракт Норриса, имея Пинто и Грейга.

В обоих случаях. Кто молодец? Оттава молодец.

Лучшее, враг хорошего

Фронт-офис Вашингтона. Команда чувствует себя хорошо в этом сезоне. Возможно мыслили так. Зачем особо напрягаться? Авось всё будет в шоколаде, или не будет. Узнаем позже, а пока отдохнём.

Размах на рубль, удар на копейку

Для меня это Метрополитеновские братья: Дьяволы и Рейнджерс. Да, некоторые шаги были сделаны, но какие маленькие, учитывая задачи. Разберу в отдельном посте.

Это всё?

Я писал прошлый пост про обмен Нелсона и отличную работу Лу. И ждал продолжения. Ждал и ждал, но не дождался.

Под вопросом

Обмен Тампы. Классический пример переплаты при неполучении желаемого элемента, в удержании AAV Оливера.

Экшен дедлайна.

Одиссея Мико Рантанена в поисках нового дома. Счастье получить путешественника, обрёл Даллас. Подробней напишу в отдельном посте.

В общем, дедлайн прошёл под девизом - «Шоу должно продолжаться», оставив ряд вопросов. Но главное, был по настоящему интересным.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
НХЛ. Спорт и бизнес