Четвертая подряд для «МЮ»? Превью к матчу с «Кристал Пэлас»
В воскресенье на «Олд Траффорд» встречаются соседи по таблице: 12-й «Манчестер Юнайтед» и 13-й «Кристал Пэлас».
Хотя игра «Юнайтед» по-прежнему не радует, с результатами лучше: впервые в сезоне идут на трехматчевой победной серии.
«Кристал Пэлас» тоже хороши: совсем недавно было шесть матчей без поражений, но в прошлые выходные уступили «Брентфорду» – 1:2.
На выезде лондонцы крепкие: составили серьезную конкуренцию «Арсеналу» на «Эмирейтс». Забили первыми, но проиграли со счетом 2:3.
«Юнайтед» в последних трех матчах играет с мячом осторожно и неуверенно, меньше рискует, ощущается нехватка креатива. При этом Рубен Аморим отмечает улучшение в атмосфере из-за победного импульса.
Новости команд
🔴 У «МЮ» без изменений: Люк Шоу вернется в заявку примерно через две недели – пока просто тренируется с командой. Мэйсон Маунт и Джонни Эванс по-прежнему травмированы.
Маркус Рэшфорд близок к переходу в «Астон Виллу» на правах аренды.
🔵 Гости приедут без ключевого Эберечи Эзе – получил повреждение в кубковой игре с «Арсеналом», на днях проблем вновь вылезла.
Шейк Дукуре и Шади Риад недоступны до конца сезона из-за травмы колена.
Предположительный состав «МЮ»
Амориму понравилось выступление Кобби Майну в роли десятки – португалец отметил, что игрок был счастлив, играя на этой позиции. Кобби несколько раз оказался перед воротами, забил и оформил ассист. Предполагаем, что снова будет десяткой в воскресенье.
Аморим по-прежнему чаще выпускает в старте Расмуса Хейлунда, но датчанин никак не найдет себя. В воскресенье ждем Джошуа Зиркзе – в том числе из-за ротации.
Ключевые игроки
Майну расцвел в новой роли против ФКСБ: стал первым игроком «Юнайтед» после Уэйна Руни в 2004-м, оформившим гол и ассист в дебютном еврокубковом старте.
В отсутствии Эзе важным будет игра Ромена Эсса – нового центрального полузащитника «Пэлас», который забил спустя две минуты в дебюте на прошлой неделе.
***
Оливер Гласнер играет по схожей с Аморимом системе: 3-4-2-1, с остро подключающимися латералями. У «Пэлас» хороший баланс в игре, опасные контратаки и организованный прессинг.
«Юнайтед» ждет другой сценарий игры относительно предыдущих матчей: спокойно перекатывать мяч, как с «Фулхэмом» и ФКСБ, не получится.
При этом хочется увидеть больше риска и креатива в игре манкунианцев: в последних играх явный недостаток таких действий.