ЦСКА — Рубин. Ничья с соседями

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После приятной победы над Краснодаром настроение было хорошим. Да, соперник неудобный, довольно боевитый, но верилось, что победить сможем.

1 тайм

Забрать себе мяч получилось почти сразу. Мы имели преимущество примерно везде, моменты долго ждать не пришлось. После классной передачи Облякова в разрез Мусаев выбегал почти 1 на 1, но удар не получился, а добить уже помешал соперник.

Почти каждый угловой в первом тайме заканчивался ударом по воротам, такого не было давно. Да, голов не принесло, но было опасно. На 12-й минуте только игрок Рубина, прикрывавший ворота, спас команду от гола.

Правда, через пару минут он всё равно случился: Файзуллаев пролетел по флангу, прострелил в штрафную, где вторым темпом долетел Жемалетдинов и мощно пробил над вратарём. Рифат почитал мои тексты и испугался каламбури, видимо, поэтому после паузы на сборные начал просыпаться. Лучшего игрока матча получил заслуженно. В первом тайме ему отлично давался дриблинг в том числе.

Загружаю...

Казалось бы, осталось только развить преимущество, но это не получалось сделать. Был гол из офсайда, который по делу отменили, т.к. Мойзес немного залез за линию последнего защитника.

Обидно, но именно этого второго гола будто и не хватило во втором тайме, пусть и была уверенность, что своё ещё забьём.

2 тайм

Полная противоположность первому. Рубин так легко забрал мяч себе, будто он у них до этого и был. Почти сразу был великолепный сейв Акинфеева после удара Тесленко. Это был и восторг, и тревожный звоночек, что Рубин продолжит давить. У нас же куда-то подевался контроль мяча и атака. Жемалетдинов бежит, но не так, Аббос теряет мячи, Мусаев вообще их почти не получает.

Гол даже через 10 мин после начала тайма выглядел закономерным. Тесленко со второй попытки попал как надо. Гол похож на момент, который был у Роши в первом тайме: тоже центральный защитник без сопротивления взлетел и клюнул мяч в угол, только в случае с соперником нашёлся игрок, который сжал булки так, что мяч не пролетел. У нас такого не нашлось.

Почти сразу после пропущенного гола мы имели хороший шанс отыграться: после удачной комбинации Аббос черпачком вывел Облякова на удар, но мяч был под правой, поэтому Ване пришлось изголяться, чтобы хотя бы просто пробить. Вот он просто и пробил мимо. Я, как одноногий левша (в смысле правой только для ходьбы пользуюсь), прекрасно его понимаю, сам бы тоже ковырял так.

На этом практически игра у нас в атаке и закончилась. Вышедший на заменку Гуарирапа имел один неплохой момент, но слабовато пробил головой. В остальном кроме старания отметить нечего.

Потеряли очки, а ощущения после второго тайма такие, будто избежали похода к плохому проктологу (спасли очко).

Топ-3 игроков

1. Рифат. Лучший по делу, как я уже сказал. Радует, что он проснулся, своё место в старте так и застолбить может в ближайшие 2-3 игры.

Загружаю...

2. Кисляк. Подменил подбитого где-то там Зделара, и весьма успешно. Матвей уже второй матч смотрится довольно круто.

3. Аббос. Вместе с Рифатом на пару разогнали почти все наши атаки. Голевая при нём, осталось точность ударов подлатать.

Итог

Получается, что мы с ближайшими соседями по таблице, пока что, играем вничью (Рубин и Ростов). Динамо и Спартак сегодня сыграют между собой, Краснодар выиграл, а Локо играет с Пари НН. Отрыв от приемлемых позиций может легко увеличиться, тем более мы сами этому способствуем.

Дальше у нас игра с Ахматом, от которой вроде и ожидать особо нечего, но и 100% победы ожидать не получается. Ждём ошибок соперников, а сами пытаемся выиграть.

Пишите в комменты, как вам матч, почему мы растеряли преимущество во 2 тайме, чё думаете по Пьяничу, кстати? Купим или лучше поискать кого-то ещё?