Мало кто ожидал, но снежинские гандболисты совершили сенсацию в Перми

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сколько еще прекрасных сюрпризов подготовил нам гандбольный бог? Вопрос риторический, но один из таких преподнесли для своих болельщиков 18 сентября в Перми снежинские гандболисты, сенсационно победившие «Пермских Медведей» 28:30. Медведи по статусу стоят выше южноуральцев и решают самые высокие задачи в чемпионате России. В прошлом сезоне пермяки стали четвертыми, а «Динамо-Сунгуль» лишь восьмыми в итоговой таблице. В том же сезоне2023-2024 Медведи выиграли в Снежинске +13, а дома сыграли вничью с Сунгулем. В нынешнем сезоне гандболисты Пермского края до игры имели три победы в четырех играх, а команда из области Челябинской одну победу в четырех играх. Если опираться на статистику, то исход был понятен многим, но в жизни получилось иначе.

Быстрый центр «Медведей» завяз в оборонительных построениях «Сунгуля»

Первый тайм прошел на одном дыхании. В самом начале пермяки уверенно ушли на +2, реализуя быстрый центр, но южноуральцы стартовый натиск сдержали и, по-маленьку, навязали свою игру сопернику, хотя за первые десять минут 2 удаления успел получить Коваленко. В нападении отметился Гредасов, который ко второй половине первого тайма имел идеальный показатель по реализации.

Несколько голов отправил правый полусредний Дудик, забивая правой рукой. Прошло несколько скидок в линию, где своим партнерам помогал Кривич. У хозяев можно отметить Болотина, который раз за разом находил ключ к обороне снежинцев. Первый тайм завершился с перевесом в один мяч в пользу «Динамо-Сунгуль».

Южноуральцы идут в отрыв, а пермяки догоняют

Второй тайм бодро начали пермяки, сделав счет 18:16 с помощью быстрых атак и сейвов вратаря Дьяченко.

И хотя Шаров несколько раз спасал ворота южноуральцев, но в атаке у «Сунгуля» не заладилось с первых мгновений второй половины. Снежинцы смогли забить с трудом после сейва Дьяченко с семи метров лишь на седьмой минуте второго отрезка матча. Медведи упустили шанс за шесть минут привезти больше голов гостям. А к 11 минуте впереди на два мяча были уже игроки «Сунгуля». В середине второго тайма после тайм-аута тренера «Пермских медведей» Бузмакова  у его подопечных сломалась игра в атаке, не без помощи отличной защиты команды из Челябинской области. Снежинцы совершали перехваты и быстрые атаки завершали голами, уйдя в отрыв на +6. В одной из быстрых атак получил травму Павел Аркатов (Павлу желаем здоровья), который неудачно приземлился на ногу. Кажется, можно было сказать, что игра кончена, но пермяки в последние минуты постарались максимально эффективно атаковать, сильно помогал спасениями Дьяченко, игроки «Динамо-Сунгуль» несколько минут не могли его пробить. Но на результате сказались потери. У пермяков их оказалось в два раза больше, поэтому отыграться не удалось, хотя как будто бы ход встречи перевернулся с ног на голову. Но времени не хватило. Итог встречи 28:30 в пользу снежинцев. Классная и трудовая победа!

Лучшими игроками встречи были признаны: Евгений Дудик у южноуральцев (показал классное владение правой с правого полусреднего),

а у Пермских Медведей Сергей Болотин, отправивший в ворота соперников 9 мячей.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!