Президент «Фенера» получил бутылкой от фанатов и в спину от сотрудника «Гезтепе». Безумие в Турции 🤯

«Фенербахче» Моуринью на последних минутах упустил гостевую победу над «Гезтепе» (2:2), но матч запомнился не только этим. Прямо во время матча у поля развернулся мини-боевик.

Президент «Фенербахче» получил бутылкой с трибун, потом его толкнул сотрудник «Гезтепе»

Все закрутилось во втором тайме, когда президент «Фенербахче» Али Коч пошел к фанатам клуба.

Несмотря на отсутствие запрета посещения матча, у болельщиков возникли проблемы: не могли попасть на стадион.

Коч узнал об этом и на 50-й минуте направился по кромке поля к болельщикам, чтобы поддержать их. В это время с трибун хозяев полетели посторонние предметы, в том числе бутылки: одна из них попала прямо в Коча. Его это не остановило – двинулся дальше.

Сразу после один из сотрудников «Гезтепе» толкнул его: президент «Фенербахче» рухнул на газон.

Коча быстро подняли и повели дальше уже в сопровождении. В паре метров от футболистов!

Для защиты от бомбардировки бутылками включились даже полицейские.

После матча «Фенербахче» выступил с заявлением: назвали толкнувшего сотрудника «Гезтепе», Фатиха Озкана, «футбольным террористом». И пожаловались, что против него не предприняты мер.

Загружаю...

«Кто придает смелость этому человеку, который, не колеблясь, совершает преступление перед миллионами людей и покидает стадион, не предприняв никаких действий против него?» – возмутились в «Фенербахче».

После матча Озкана задержали. Он заявил, что толкнул Коча не специально: «Я пытался вывести его за пределы поля. Не хотел так сильно его толкать, просто поле было мокрым, поэтому я не мог до конца себя контролировать. У меня не было задачи нанести травму президенту».

Возможные меры в отношении Озкана неизвестны.

Сезон «Фенербахче» пока так себе: сложные победы, вылет из ЛЧ и жалобы Моуринью на судей

Старт не впечатляет.

3 победы в 6 матчах, из них две – над «Лугано» в квалификации ЛЧ. Все с минимальным перевесом: 4:3 и 2:1 с «Лугано», плюс 1:0 с «Адана Демирспор» в первом туре лиги.

В остальных матчах все грустно: особенно ударил вылет из ЛЧ от «Лилля». После выездного поражения (1:2) «Фенербахче» сделал 1:0 дома и перевел игру в дополнительное время, но получил на 118-й с пенальти от Джонатана Дэвида – теперь только Лига Европы.

В чемпионате тоже пока натужно, несмотря на четвертое место: кроме победы над «Адана Демирспор» ничья как раз с «Гезтепе». У Жозе Моуринью уже проблемы: португалец считает, что судьи относятся по-разному к нему и к коллеге из «Галатасарая» Окану Буруку.

Жозе недоволен предупреждением против «Аданы»: «В одном я уверен: тренеру «Галатасарая» Окану Буруку не показывают карточку, когда он выходит на поле на четыре метра, а я получаю карточку, когда стою дальше. Или игрок может не получить карточку, когда бьет соперника по лицу. Я видел такое».

С вылетом из ЛЧ тоже не согласился: «Победы заслуживала одна команда, но выиграла другая. «Если я заговорю [о судействе], у меня будут проблемы. Не хочу продолжать это предложение. Если вас интересует его оставшаяся часть, приглашаю вас посмотреть финал Лиги Европы «Рома» – «Севилья» в сезоне-2022/23. Тогда вы поймете продолжение».

Загружаю...

Впереди матчи лиги с командами попроще, а уже 22 сентября дерби как раз с «Галатасараем» – будет возможность изучить турецких судей подробнее.