Турция прорвалась на Нидерланды! Четвертьфинал, которого не очень-то ждали

Сборная Турции обыграла Австрию и вышла в четвертьфинал Евро – 2:1 благодаря дублю Мериха Демирала.

Несмотря на большое количество моментов, австрийцы реализовали только один угловой – и уезжают домой.

А Турция идет в 1/4 финала!

● Нидерланды в четвертьфинале Евро впервые с 2008-го. Да-да, с того самого, когда проиграли сборной России. До него была серия: чемпионы (1988), полуфинал (1992), четвертьфинал (1996), два полуфинала (2000, 2004). А затем, после вылета от России, грустная серия с невыходом из группы, невыходом на Евро вообще и поражением в 1/8 финала на прошлом турнире.

● И Турция не была так далеко с 2008-го! Для них это был вообще самый успешный турнир в истории, дошли и до полуфинала, только там остановились на немцах.

На больших турнирах до этого Нидерланды и Турция не пересекались, но вот в отборочных группах бывало очень ярко.

Последний матч – 6:1. Нидерланды разнесли в отборе на ЧМ-2022, причем единственный мяч Турция забила уже при счете 0:6 на второй добавленной.

Предыдущий матч – победа Турции 4:2. В том же отборе, за полгода до. В Стамбуле хозяева вели 3:0, дали сделать 3:2, но Бурак Йылмаз добил хет-триком. А Мемфис Депай после двух ассистов на пятой добавленной не забил пенальти.

Это будет хронологически последний четвертьфинал – 6 июля, в субботу, в 22:00 мск. В прямом эфире его покажет Okko.

1/4 финала Евро: кто с кем, когда и где смотреть. Испания – Германия начнут!

Игра: вы – на паспортном контроле. Решите, кого пустить на Евро, а кого нет