1/8 Чемпионата Европы(3 день)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

2 день болельщикам приходиться терпеть первый матч дня, чтобы следующий был захватывающим, эмоциональным. Начнём по порядку.

Франция 1:0 Бельгия

На групповом этапе команда Дешама подвергалась критике, как и Англия. Команду обвиняли в скучной игре. Кто критиковал был прав, так как не забили ни одного гола с игры ( автогол и реализованный пенальти). Трёхцветные брали мяч под свой контроль и катали, пытаясь что-то придумать. Данная характеристика игры французов подходит к вчерашнему матчу тоже. Двадцать ударов это очень похвально, но ударов то по самим воротам было всего 2. Бесконечные попытки Камавинги забить из-за пределов штрафной не увенчались успехом, только подарил сувениры болельщикам. Киллиан Мбаппе вчера не сверкал, хорошо показал себя Маркус Тюрам. Пытался завершить, местами было очень опасно. На 62 минуте его заменили на Рандаля Коло-Муани. Именно его удар привёл к тому, что от ноги Яна Вертонгена мяч залетел в ворота на 85 минуте.

Бельгия тоже была атакована критиками, особенно своими болельщиками. Им очень не понравилось, что такие игроки, как Кевин Де Брюйне тянут время в матче с украинцами. Отлично у Красных дьяволов получилось только с Румынией (победили 2:0). В остальных случаях по нулям с Украиной и поражение от словаков (1:0). Бедный Ромелу Лукаку, у которого не засчитали 3 гола на турнире, в игре с Францией ничего толкового не показал, как и вся сборная. По ключевой статистике они уступили везде, только больше пробежали. Ударов в створ столько же, но всё же попыток было всего 6. Судите сами, но с какими трудностями создавались моменты.

Португалия 0:0 Словения ( по пенальти 3:0)

От португальцев ждали отличную игру и несложный проход дальше (в группе 2 победы с разницей 5:1). Именно так они и играли до 20 минуты, а дальше решили немного передохнуть. И тут словенцы подловили и первый раз за матч перешли центр поля! Подопечные Мартинеса учли это и старались забить до перерыва, не получилось. Во втором тайме португальцы показывали не такую яркую игру. Собственно так играли до самого конца, пытаясь, как и Франция, что-то придумать. Нельзя было и не заметить, как Криштиану Роналду пытался забить свой первый гол. Много бил по воротам, исполнил все штрафные, которые заработали партнёры. И вот на 105 минуте шанс забить! Знакомый нам Дркушич неаккуратно сыграл в штрафной. Однако Облак спас всю сборную от самого Роналду.

От Словении не ждали чего-то грандиозного с самого начала Евро, однако с третьего места из группы то вышли. Если не брать первый тайм, то увидим, что после перерыва команда несколько раз претендовала совершить сенсацию. Супер шанс появился на 115 минуте, когда Пепе поскользнулся в центре поля, и Шешко не реализовал выход один-на-один

Матч дошёл до серии пенальти, где португальцы свои попытки реализовали, а словенцам помешал великолепный Диогу Кошта, который отбил все 3 удара! Этот вечер он запомнит на всю жизнь, так как помог своей стране и поставил рекорд( он первый вратарь в истории Евро, не пропустивший в серии пенальти).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!