Артур Жорже серьезно повлиял на карьеру Жиркова, рассказал экс‑игрок ЦСКА Олич

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич заявил, что экс‑главный тренер «красно‑синих» Артур Жорже был одним из самых важных тренеров в карьере футболиста Юрия Жиркова.

В четверг стало известно, что Жорже скончался в возрасте 78 лет. Португальский специалист возглавлял ЦСКА с конца 2003‑го по июль 2004 года и выиграл с командой Суперкубок России.

— Мои соболезнования семье Артура Жорже. Тренер, который недолго с нами работал, но выиграл Суперкубок России. Но этот специалист по всему миру тренировал команды и национальные сборные. У него было много успехов. Артур — очень хороший тренер.

Мне запомнилось, как он с молодым Юрием Жирковым уже через несколько дней подписал контракт, а после нескольких месяцев Юра играл в основном составе ЦСКА и вызывался в сборную. Он один из важных тренеров в карьере Жиркова, — приводит слова Олича Metaratings.ru.

Жорже также работал в «Порту», «Бенфике» «ПСЖ», саудовском «Аль‑Насре» и ряде других команд. С 1990‑го по 1992 год специалист трудился в сборной Португалии.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн