«Если их кто-то там ждет — то пожалуйста». Акинфеев оценил совет Карпина российским игрокам уезжать в Европу

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев в интервью «РГ» высказался о словах главного тренера сборной России Валерия Карпина, который дал совет игрокам по возможности уезжать играть за границу.

12 сентября, после товарищеского матча со сборной Катара (1:1), Карпин заявил, что российские футболисты должны уезжать играть в Европу, если у них появляется такая возможность.

— Как отнесcя к этим словам? Совершенно нормально — пускай едут. Если их кто-то там ждет — то пожалуйста. Кузяев уехал, Саша Головин там уже шесть лет играет. Почему нет? Если есть предложение и ты готов попробовать свои силы в европейском чемпионате, условно, в «Реале» или «Барселоне», либо как Головин в «Монако» — вперед. Никто не скажет, это плохо или хорошо. Это твой выбор. Захотел — уехал, попробовал. Получилось — окей. Нет — ну извините.

 

— Вот Андрей Лунев уехал в немецкий «Байер»…

— Когда Андрей перешел в «Байер», я многое о себе услышал. Мол, вот Лунев не испугался, а ты в свое время не уехал, ты такой-сякой. Лунев молодец, речь сейчас не о нем. Но что лучше? У каждого своя дорога, и каждый пускай сам решает, что делать в этой жизни.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн