Рейтинг Barca Family после матча с «Осасуной» 2:1

Разбираемся как сыграла «Барселона» на индивидуальном уровне

«Барселона» обыграла «Осасуну» на выезде в очень напряженном матче четвертого тура Ла Лиги. Пенальти Роберта Левандовски решил исход встречи, однако игра получилась очень сложной, а высокий темп застал нескольких футболистов врасплох. Поэтому самое время раздать всем по заслугам в нашем специальном рейтинге после матча. Смысл такого рейтинга достаточно прост – расставляем футболистов от худшего к лучшему. Баллы же будут суммироваться на протяжении всех матчей сезона. За 15 место – 1 балл, за 1 место – 15 баллов. Не запутались еще? Тогда смотрите сам рейтинг и пояснения.

16. Рафинья – бразилец должен был выходить в старте, однако появился на поле самым последним аж на 90+ минуте и не сумел себя проявить. 15. Мартинес – дебют защитника состоялся, а вот показать себя в деле пока не получилось. 14. Фелис – еще один дебют, но для Жоау пока еще не нашли позицию на поле. Это понимает и сам футболист, который выглядел активно, но растеряно. 13. Торрес – Ферран впервые вышел на замену и не забил. Ничего страшного нет, но ведь мы уже привыкли к его результативным выходам. 12. Роберто – вот и заканчивается время капитана на позиции правого защитника, ведь теперь у команды есть куда более интересная кандидатура. Серджи сегодня ничего не показал, как это и обычно бывает у него справа в обороне.

Загружаю...

11. Канселу – Жоау пока еще не в форме, но за небольшой отрезок второго тайма сразу смог продемонстрировать свой высокий уровень и даже был близок к своему первому ассисту за новый клуб. Разница с Роберто слишком бросается в глаза. 10. Ямал – провел уже третий матч в старте подряд, обновил несколько рекордов, но нагрузки явно начинаются сказываться на его эффективности. Сегодня был не так заметен с мячом, появилась неуверенность, которая вытекла в ряд фолов. 9. Бальде – почему-то Алехандро никак не может эффективно использовать свое пространство слева на фланге. Подходов к штрафной соперника стало меньше, а его сольные проходы теперь не такие частые и яркие. 8. Ромеу – чем выше уровень соперника и интенсивность матча, тем слабее игру показывает Ориоль. Да, он все еще полезен, но зачастую не хватает качества в сложных эпизодах.

7. Кристенсен – датчанин понемного избавляется от дискомфорта в ноге и начинает играть лучше. Андреас чувствует себя более уверенно физически и это напрямую отражается на его игре. Сегодня добавил обороне надежности и помог добыть нужный результат. 6. тер Стеген – Марк по традиции выручает «Барсу» в начале матча и оставляет ее в игре, хотя «Осасуна» очень опасно контратаковала и могла несколько раз забивать еще в первом тайме. 5. Левандовски – форвард упустил несколько хороших возможностей, но все же свое дело сделал – заработал пенальти и забил победный гол. Это именно то, что нужно было команде от поляка. 4. Гави – полузащитник очень хорошо влился в такой темп матча: регулярно прессинговал, пытался создавать моменты с мячом, выиграл 9 единоборств из 13 и чуть не остался без уха.

Загружаю...

3. Де Йонг – в прошлом месяце стал лучшим футболистом «Барсы» и пока обороты не сбавляет. Сегодня опорная зона держалася на нем, а после его тонкой передачи Роберт Левандовски смог заработать победный пенальти. 2. Гюндоган – Илкай чуть ли не единственный футболист «Барселоны» отвечающий за креатив в атаке. Иногда немец очень злится, когда партнеры его не понимают. Сегодня ассист ему пришлось выдавать напрямую с угла поля. 1. Кунде – Жюль продолжает оставаться образцовым защитником, на котором держится вся оборона команды. Но ему мало, теперь он еще и забивает голы, причем в чужие ворота.

Команде сегодня было очень сложно, однако она не дрогнула, справилась с давлением и добыла необходимый результат. Сейчас нельзя было терять очки и отставать от «Реала», особенно перед перерывом на матчи сборных. Наш телеграмм – Barca Family