«Зенит» в товарищеском матче обыграл «Црвену Звезду»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Первый тайм

Зенит сегодня принимал чемпиона Сербии «Црвену Звезду».Ещё до начала матча чувствовалась очень приятная атмосфера.Много сербских фанатов,выкрикивающих кричалки в поддержку своей команды.

Семак выпустил состав,состоящий из запасных,что не удивительно , ведь игрокам основного состава нужен отдых,а Ловрен вообще на чемпионате мира.

С первых минут матча «Зенит» активно двигался к воротам соперника,но почти всегда не удачно.Момент был у Мантуана,но он его не реализовал.К 16 минуте «фан сектор» Сербии запел: «оле,ола вперёд Спартак Москва» А тем временем Круговой подаёт угловой,но безуспешно.

Совсем неожиданно случился гол «Црвены Звезды» на 22 минуте Ибрагим Мустафа остался один и с навеса реализовывает момент.К 30 минуте «Зенит» подсел,а гости продолжают атаковать.После гола сербов у «Зенита» перестала идти игра,изредка выбегали на контратаках,но голов это не приносило.На 36 минуте команде надо бы забивать,но Кассьерра попадает в штангу,и опять нереализованный момент у хозяев.

На последних минутах первого тайма  все же вернулся к воротам соперника,но голов так и нет.Первый тайм закончен 0:1

Второй тайм

Во втором тайме Семак поменял большое количество игроков,вышли:Сантос,Клаудиньо,Малком,Сергеев.Только появившись на поле Клаудиньо уже создаёт момент,игра оживляется.С божьей помощью Зенит зарабатывает пенальти и его реализует Сутормин.Чувствуется,что так называемый «фан сектор» Сербии -это фанаты «Спартака» под прикрытием,много спартаковских кричалок.Так же слышны лозунги «Нам не нужен FanID»,что стало уже привычным слышать на матчах «Зенита».Хозяева начинают отыгрываться.Сначала неудачный удар Клаудиньо,но мяч отскочил от защитника,что позволило Ерохину забить.

Замены сработали.Бразильцы показывают стабильно хорошую игру.Матч перевернулся,с передачи Малкома на 73 минуте гол забивает Мантуан,и сразу уходит.Скроботов на поле.Малком на пару с Клаудиньо преобразили игру.Ближе к концу встречи «Зенит» производит  замену вратаря,вышел Королёв.

Матч завершился со счётом 3:1. «Зенит» сумел изменить счёт в свою сторону.Ну а Бразильцы,как всегда решают.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!